Как установить Windows на более чем одно устройство?

0
192

Если вы хотите использовать свою копию Windows на нескольких компьютерах, это может быть не так просто, как может показаться. Вот несколько альтернатив, которые вы можете найти полезными.

Содержание
Что делать, если у меня есть Windows на CD? Могу ли я перенести Windows 10 на новый компьютер? Есть ли альтернативы? Linux

Хотя есть несколько исключений, которые мы объясним ниже, на самом деле Windows может быть установлена ​​только на одном компьютере . Лицензионное соглашение, выданное производителем программного обеспечения — Microsoft совершенно ясно в этом вопросе, и после ввода ключа продукта в процессе установки Windows блокирует эту копию программного обеспечения на данном компьютере .

Вам может показаться вполне оправданным, что приобретенный вами продукт будет использоваться таким образом, который кажется вам подходящим и полностью законным, и фактически оказывается, что Microsoft заявляет о чем-то совершенно ином.

Тем не менее, есть несколько вариантов для людей, которые хотят перенести лицензии с Windows 10 или даже более старой Windows 7 на другой компьютер.

Как установить Windows на более чем одно устройство?

Политика Microsoft может показаться слишком жесткой, хотя на самом деле операционная система Windows — это продукт, требующий огромного количества работы . К этому добавляется поддержка после продажи, внедрение обновлений и исправлений безопасности, и все это стоит огромных денег . С другой стороны, многие люди отметят, что macOS также требует большой работы и предлагается бесплатно для любого Mac. С этим трудно не согласиться, но в случае с Apple компания продает свой продукт целиком, состоящий из технической части (компьютер) и программного обеспечения (операционная система), а компьютеры из Купертино стоят намного дороже, чем их аналоги с Windows.

Apple — это компания, которая зарабатывает в основном на оборудовании , за которым следуют программы и сервисы, тесно связанные с ней. В случае с Microsoft все обстоит с точностью до наоборот: компания зарабатывает деньги на производстве программного обеспечения, такого как операционная система Windows, офисный пакет Office и другие менее популярные программы, а также оборудования, которое она производит таким образом , чтобы представить все возможности своего программного обеспечения.

С другой стороны, трудно недооценивать усилия Microsoft . В то время, когда Apple начала предлагать бесплатные обновления macOS для каждого совместимого компьютера, гигант Redmond готовился к запуску Windows 10. Наконец, владельцы компьютеров, лицензированных для Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, могли обновление до Windows 10 даже на почти шестилетнем оборудовании (Windows 7 дебютировала в 2009 году). По сей день эти люди получают все последние обновления системы, включая майское обновление (версия 1903).

Как установить Windows на более чем одно устройство?

Мы предупреждаем вас о нарушении лицензионных соглашений и закона . В Интернете вы можете легко найти неофициальные копии Windows в различных редакциях и на разных языках. Помните, что если вы решите загрузить и установить их, вы не только нарушите закон , но и в некоторых случаях передаете контроль над своим компьютером и данными на нем третьим лицам , которые занимаются преступной деятельностью. Некоторые из доступных в сети установщиков Windows не только изменены, чтобы не запрашивать у пользователя ключ продукта и не активировать их автоматически, но также имеют предустановленные вирусы . Следовательно, использование такой системы становится очень опасным не только из-за нарушения лицензионных соглашений.

Если вам нужно загрузить образ Windows ISO , используйте только веб- сайты Microsoft . Вы также можете скачать Media Creation Tool , который позволит вам создать загрузочную флешку с последней версией Windows 10 .

Что делать, если у меня есть Windows на CD?

Если вы решили купить коробочную версию Windows, а не OEM-копию , поставляемую с новыми компьютерами, у вас есть немного больше вариантов . Microsoft позволяет переносить программное обеспечение с одного компьютера на другой , но мы отмечаем, что речь идет о перемещении, а не о совместном использовании, поскольку операционная система может быть активна только на одном компьютере одновременно . Единственным исключением является пакет семейства Windows 7, который дает пользователям право одновременно использовать операционную систему на трех разных компьютерах.

Чтобы перенести BOX-версию Windows с одного компьютера на другой, необходимо сначала удалить ее с предыдущего компьютера, а затем установить на новый. Прежде чем вы сможете активировать его, вам также нужно позвонить в Microsoft и объяснить, что вы собираетесь делать. Это простой процесс, который позволит вам подготовиться к работе в мгновение ока. Все это займет у вас несколько минут дольше, чем установка Windows и активация онлайн. Если вы перемещаете систему с одного компьютера на другой, это невозможно, поскольку в базе данных Microsoft есть запись о том, что ваш ключ продукта уже был назначен выбранному устройству . Только сотрудник горячей линии сможет удалить эту информацию, чтобы вы могли активировать резервную копию на другом компьютере. Это дополнительная защита для Microsoft, так что вы не сможете использовать одну и ту же копию системы на многих компьютерах.

Могу ли я перенести Windows 10 на новый компьютер?

В случае с Windows 10 дело обстоит немного сложнее, поскольку у него больше нет физического системного ключа, как в Windows 7. Активация основана на цифровых разрешениях . Системный ключ может быть назначен вашему компьютеру (он хранится в прошивке BIOS / UEFI) или вашей учетной записи Microsoft . В конце концов, вы можете перенести Windows 10 на новый компьютер, если сможете приобрести розничную копию или обновить Windows 7 или Windows 8 (8.1).

Вы не имеете права переносить Windows 10, если она была предварительно установлена ​​на вашем ПК или ноутбуке.

Как установить Windows на более чем одно устройство?

В этом случае, к сожалению, вам придется принять решение о покупке новой лицензии , что, к сожалению, не самое дешевое решение. Производители компьютерного оборудования, в зависимости от количества производимого оборудования, могут приобрести лицензию у Microsoft для Windows по очень конкурентоспособной цене, но, к сожалению, у потребителей нет такой возможности. Розничная цена Windows 10 составляет 629,99 злотых для версии Windows 10 Home и 1099 злотых для версии Windows 10 Pro . Нетрудно сделать вывод, что это не очень экономически эффективное решение вашей проблемы.

Вы также можете использовать Windows без лицензии . Вы можете установить Windows 10 без ввода ключа продукта. В этом случае, однако, вам придется принять множество ограничений. Одним из самых тривиальных является невозможность сменить обои.

Есть ли альтернативы?

Если вам интересно, есть ли альтернатива Windows, у нас есть хорошие новости для вас. Есть множество замен Windows, которые не стоят ни копейки. Если вы хотите перенести лицензию на Windows с учетом устаревшего ПК или ноутбука, установка одного из популярных дистрибутивов Linux или ChromeOS будет еще лучшим выбором из-за гораздо более низкой доступности ресурсов этих систем.

Linux

Как установить Windows на более чем одно устройство?

Если у вас есть старый компьютер или у вас есть старый рабочий компьютер без лицензии, вы можете установить на него Linux . Это не будет стоить вам ни копейки, и вы получите полнофункциональную операционную систему . В Интернете вы найдете множество различных типов дистрибутивов Linux, которые действительно улучшены и предлагают все функции, известные в платной Windows. Кроме того , системы на базе ядра Linux менее ресурсоемки , поэтому вы можете быстро вернуть старый, неэффективный компьютер. Мы гарантируем, что после перехода на Linux, даже если у него есть свободный жесткий диск, он значительно ускорит работу.

Для менее продвинутых пользователей, которые никогда раньше не общались с Linux, Ubuntu будет лучшим выбором. Эта система очень популярна и предлагает хорошую поддержку и техническую поддержку для сообщества.

Как установить Windows на более чем одно устройство?

Если вам нужен внешний вид, похожий на тот, который вы знаете по Windows, Linux Mint — правильный выбор для вас.

Как установить Windows на более чем одно устройство?

Если вы хотите иметь самый красивый пользовательский интерфейс, мы рекомендуем попробовать простую ОС , которая очень похожа на macOS.

Как установить Windows на более чем одно устройство?

Каждая из упомянутых систем на базе ядра Linux имеет полностью польский интерфейс . Важно отметить, что вы можете попробовать каждый дистрибутив, не устанавливая его . Система Linux позволяет загружаться из образа ISO. Вы можете создать загрузочную флешку с помощью инструмента Rufus и протестировать все системы, выбрав ту, которая подходит вам больше всего.

Если вы планируете использовать свой компьютер в основном для просмотра веб-страниц, простой офисной работы или мультимедиа, Linux — это совершенно бесплатный вариант, который обязательно стоит рассмотреть.