Компьютерная клавиатура неисправна — как решить проблему?

0
186

Ни одно оборудование не является надежным, и проблемы могут возникнуть со всеми. Что делать, если есть проблема с клавиатурой компьютера? В этом совете мы постараемся дать некоторые решения.

Симптомы аппаратной дисфункции могут быть разными: система может не видеть клавиатуру компьютера, на экране будут видны другие символы, чем те, которые мы нажимаем, или их нет. Прежде всего, мы проверяем, не выскользнула ли клавиатура из компьютера. Если мы подключим его через USB, мы попытаемся отсоединить его от другого разъема — в настоящее время он может быть поврежден (что делать потом — см. Другой совет ). Если клавиатура компьютера подключена к концентратору, давайте попробуем подключить ее напрямую. Аналогичные действия должны быть выполнены с беспроводным, дополнительно проверяя, истек ли срок службы батареи. Примечание. В некоторых случаях вам может потребоваться перезагрузить компьютер.

клавиатура

Лучшие готовые компьютерные наборы июль 2018

До 1000 злотых: проверьте готовые комплекты в RTV EURO AGD

До 2000 злотых: проверьте готовые комплекты в RTV EURO AGD

До 3000 злотых: проверьте готовые комплекты в RTV EURO AGD

До 4000 злотых: проверьте готовые комплекты в RTV EURO AGD

Более готовые комплекты можно найти в статье: Игровой компьютер. 5 конфигураций от 3000 до 8000 злотых

Другой способ — проверить наличие проблем с оборудованием. Поэтому мы входим в диспетчер устройств (нажмите « Мой компьютер» , затем « Свойства» , затем « Оборудование» ) и видим, есть ли рядом с положением клавиатуры предупреждающий символ — желтый символ. Если это так, вам может потребоваться установить новые драйверы. Мы можем сделать это, нажав правую кнопку мыши на поврежденной клавиатуре и выбрав опцию «Обновить драйвер », или загрузив ее с веб-сайта производителя. Стоит отметить, что у Microsoft имеется большая база драйверов для компьютерных клавиатур и мышей, которую можно найти на этой странице . Мы также рекомендуем большой отдел с тысячами драйверов IDG .

Компьютерная клавиатура неисправна - как решить проблему?

Диспетчер устройств

Если клавиатура компьютера работает, но вводит странные символы или задерживает нас, причиной может быть банальная грязь. Мы берем клавиатуру, переворачиваем ее и энергично встряхиваем, чтобы между кнопками выпадали такие элементы, как волосы, пыль или крошки. Вы также можете использовать кисть или сжатый воздух. Если эти методы не работают, давайте использовать первые два (изменить порты, проверьте драйвер).