Кортана в последней редакции Windows 10 меняет свой внешний вид

0
192

Последняя сборка системы, содержащая изменения, является частью Windows 10 20H1 — обновления, которое, как ожидается, выйдет весной 2020 года.

Содержание
Более разговорчивые Cortana Красочные курсоры в тексте Рассказчик лучше работает с электронной почтой

Хотя Microsoft планирует удалить Cortana Voice Assistant из Xbox One , последняя версия Insider Preview для Windows 10 посвящена разработке Cortana и внедрению улучшенных функций разговора. Windows 10 18945 также предоставляет новые функции поиска в проводнике для всех пользователей, которые имеют доступ к версии Windows Insider Preview, и добавляет новые улучшения доступности .

Источник: pcworld.com

Microsoft представила новую, более интерактивную Cortana в этом углу на Build, и похоже, что компания планирует перейти на этот тип голосового помощника в Windows. Интересно, что Cortana после изменений будет управляться и обновляться с помощью магазина приложений Windows Store , а не напрямую с операционной системой. Это позволит Redmond вносить исправления без перезагрузки или обновления. Многие производители устройств Android выбирают это решение. Например, Samsung также обновляет приложения, такие как телефон, сообщения, контакты с помощью Galaxy Apps.

Microsoft также решила добавить другие новые функции в сборку Windows 10 18945, которые будут внедрены в систему в начале следующего года. Версия 19H2 , которая появится около октября 2019 года, будет посвящена исправлению ошибок , а выпуск 20H1, запланированный на начало 2020 года, представит новые функции . Помимо Cortana, в Windows будут и другие изменения. Подсистема Windows для Linux сможет подключаться с помощью функции локального хоста . Рассказчик сможет лучше работать с почтовым приложением . Новый цветной курсор облегчит поиск, а файловый менеджер предложит новую поисковую систему.

Более разговорчивый Кортана

Все инсайдеры раньше могли видеть новое бета-приложение Cortana, но ничего не могли с этим поделать. Теперь Microsoft объявляет, что Cortana является полностью функциональной и может переключаться между такими задачами , как ответ на основе поисковой системы Bing, разговор с пользователем, открытие приложений и управление напоминаниями, таймерами и сигналами тревоги.

Кортана в последней редакции Windows 10 меняет свой внешний вид

Источник: pcworld.com

Microsoft в своем блоге сообщила, что в Cortana были добавлены «новые речевые и языковые модели, и ее производительность значительно улучшилась, что делает его более быстрым и надежным, чем когда-либо прежде». Приложение также отвечает на команду «Эй, Кортана» при условии, что у пользователя эта опция включена в настройках. Cortana поддерживает как светлый, так и темный режимы интерфейса Windows 10.

Компания сообщает, что она «медленно запускает» новые продукты для Cortana, которые доступны для отдельных пользователей, использующих сборку Windows Insider. Microsoft еще не полностью выпустила все новые навыки Cortana. Они будут добавлены через некоторое время.

Цветные курсоры в тексте

Microsoft также взялась за улучшение интерфейса для людей с ограниченным доступом. Некоторые пользователи также будут рады использовать некоторые из них. Наиболее интересным из них является текстовый курсор .

Кортана в последней редакции Windows 10 меняет свой внешний вид

Источник: pcworld.com

Новый (необязательный) текстовый курсор может помочь курсору выделиться из моря черно-белого текста в Блокноте, WordPad или Word. Просто измените текстовый курсор в настройках специальных возможностей. Это приведет к тому, что новый курсор будет различаться по выбранному цвету , который контрастирует с текстом. Microsoft сообщает, что эта функция еще не работает на 100 процентов правильно. После перезагрузки компьютера он может быть деактивирован, и вам нужно будет перезагрузить его из настроек системы.

Рассказчик лучше работает с электронной почтой

Microsoft обновила свое приложение для чтения текста с экрана. Рассказчик теперь имеет улучшения, которые упрощают обработку электронных писем, отправленных с помощью приложения Почта или Outlook . Режим сканирования будет включен автоматически, позволяя пользователям просматривать электронную почту с помощью клавиш со стрелками. Microsoft также объявляет, что заголовки электронной почты теперь будут читаться более эффективно.