LastPass восстанавливает полную функциональность после крупного сбоя сервера

0
220

Популярный сервис для хранения паролей и автоматических форм снова работает. Многие пользователи не имели доступа к LastPass с пятницы.

Менеджер паролей LastPass вернулся к нормальной работе после сбоя веб-сайта в пятницу, из-за которого некоторые пользователи не могли использовать автоматическое заполнение пароля и заполнение форм. Первые сообщения о проблемах появились в пятницу днем ​​в Twitter , Reddit и на официальном форуме LastPass . Компания начала расследование, и теперь, спустя три дня после обнаружения сбоя, она объявила, что сервис вернулся в нормальное состояние.

Источник: lastpass.com

Такие службы, как LastPass, облегчают ежедневное использование компьютера, планшета и телефона, поскольку пользователю не нужно запоминать каждый пароль для каждой из этих служб. Благодаря основному паролю менеджера паролей он может войти на любой портал. К сожалению, один технический сбой может привести к катастрофе и отрезать доступ к паролям многих пользователей. Это то, что случилось с LastPass.

Согласно информации из сети, за последние три дня у некоторых пользователей возникли проблемы с доступом к услуге. Это касается как индивидуальных клиентов, так и бизнес-получателей. При попытке войти в систему клиентское приложение сообщило: «Произошла ошибка при обращении к серверу LastPass. Повторите попытку позже ».

Компания признала, что проблема была подтверждена и решена в кратчайшие сроки. Страница состояния недавно была обновлена, и появилась следующая запись: « Мы подтвердили, что проблема полностью решена, и все системы теперь работают на 100% ». LastPass подчеркивает, что в ближайшем будущем он представит соответствующие улучшения в своих системах, что позволит избежать подобных проблем в будущем.