LG представит еще один складной смартфон

0
182

LG присоединяется к гонке навсегда. Производитель намерен выпустить складное устройство, которое будет напоминать Huawei Mate X.

У LG Electronics есть мобильный отдел, который производит смартфоны. Несмотря на ежегодные потери, корейцы не сдаются и постоянно добавляют в бизнес новые смартфоны. Интересно, что большинство моделей — отличные и хорошо продуманные смартфоны, которые не продаются из-за плохого маркетинга и высоких стартовых цен. На MWC 2019 в Барселоне LG была единственным производителем, представившим сложенные смартфоны. При этом корейская компания не показала телефон с изогнутым экраном, как в Galaxy Fold или Mate X. LG представила классический смартфон с дополнительным модулем Dual Screen, который позволяет превратить ваш телефон в складное устройство с двумя большими плоскими дисплеями.

Источник: nl.letsgodigital.com

Многим пользователям и редакторам понравилось это решение. Компания LG при разработке Dual Screen знала, что гибкие экраны недостаточно отполированы для использования в конечном продукте. Последняя информация указывает на то, что за последние несколько месяцев руководство LG изменило свое мнение, и компания разрабатывает смартфон с гибким экраном, который выглядит как Mate X.

LG является одним из производителей, которые не боятся экспериментировать. За последние несколько лет мы видели много причудливых дизайнов с логотипом LG на корпусе. Корейцы имеют большое количество патентов, а также огромную технологическую базу, которая позволяет им производить инновационные продукты. LG, как и Samsung, является одним из крупнейших производителей матриц в мире.

Вполне возможно, что LG скоро использует свой опыт для производства смартфона со складным гибким OLED- экраном. Компания подала патент на промышленный образец в Гаагской международной системе дизайна в мае 2019 года. Документация под названием «мобильный телефон» была опубликована 29 ноября 2019 года.

LG представит еще один складной смартфон

Источник: nl.letsgodigital.com

Дизайн нового смартфона очень похож на Huawei Mate X. Аналогично, новый складной смартфон от OPPO выглядит аналогично, который на данный момент был представлен только в виде прототипа. Устройство LG будет иметь экран, который расположен как на передней, так и на задней панели устройства, а также перекрывается рамками. Правый и верхний края сведены к минимуму и практически невидимы.

Камеры были размещены в чуть более толстой раме слева. Устройство будет иметь как минимум три объектива.

Боковая рамка с камерами прикреплена к передней части корпуса, что отличает смартфон LG от Mate X.

LG представит еще один складной смартфон

Источник: nl.letsgodigital.com

После складывания устройство отличается небольшой толщиной. В верхней части корпуса расположены кнопка включения, а также динамик и микрофон. Внизу есть еще один набор динамиков и микрофонов, а также порт USB Type-C и разъем, похожий на разъем 3,5 мм.

Слухи о введении LG действительно складного смартфона ходят с 2018 года. В октябре 2018 года генеральный директор LG mobile объявил, что у компании есть складной смартфон, который в настоящее время находится в разработке. Кроме того, производитель подчеркнул, что он не заинтересован в представлении смартфона с гибким дисплеем в первую очередь.

LG представит еще один складной смартфон

Источник: nl.letsgodigital.com

С тех пор прошел год, и на рынке появились Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X. Оба устройства являются очень инновационными, но также деликатными и экстренными И у корейцев, и у китайцев были серьезные проблемы при размещении их устройств в продаже. Вполне возможно, что LG покажет складной смартфон на CES 2020 в Лас-Вегасе или MWC 2020 в Барселоне.

Источник: nl.letsgodigital.org