Linksys E4200

0
168

Linksys E4200 передает 450 Мбит / с в диапазоне 5 ГГц и 300 Мбит / с в более загруженном диапазоне 2,4 ГГц. В этом диапазоне они передают три, но получают две антенны. Во втором три антенны работают как во время передачи, так и во время приема. Чипсет управления устройством выполнен Broadcom. Кроме того, маршрутизатор имеет 64 МБ ОЗУ и 16 МБ флеш-памяти. Проводная часть маршрутизатора состоит из гигабитного интернет-сокета и четырех из них для локальной сети. Устройство также имеет порт USB, через который можно подключать принтер, дополнительную память и передавать параметры шифрования при подключении новых устройств к сети.

строительство

Linksys E4200 , как и другие маршрутизаторы новой серии, отличается спокойным дизайном и скрытыми под корпусом антеннами. Их больше, чем обычно, потому что маршрутизатор имеет отдельные антенны для каждой из двух одновременно работающих полос. Маршрутизатор принадлежит к модному семейству «750», которое состоит из передачи 450 мегабайт в диапазоне 5 ГГц и 300 Мбит / с в более загруженном диапазоне 2,4 ГГц. В принципе, вторая полоса утрачивает силу, надеясь, что все данные, требующие высокой полосы пропускания, будут передаваться через первую. Использование антенн было скорректировано с учетом этого приоритета. В диапазоне 2,4 ГГц они передают три, но получают две антенны. Здесь это экономит гораздо более простое разложение сигнала от двух антенн в технологии MIMO. В диапазоне 5 ГГц это не компромисс. Три антенны работают как во время передачи, так и во время приема.

Чипсет управления устройством выполнен Broadcom. Кроме того, маршрутизатор имеет 64 МБ ОЗУ и 16 МБ флеш-памяти. Проводная часть маршрутизатора состоит из гигабитного интернет-сокета и четырех из них для локальной сети. Устройство также имеет порт USB, через который вы можете подключить принтер, дополнительную память, а также FTP-сервер или мультимедийный сервер, чтобы сделать их доступными для пользователей сети и передавать параметры установки, прежде всего шифрование, при добавлении в сеть новых устройств.

возможности

Маршрутизатор может одновременно поддерживать две сети с разными именами. Он может создавать VPN-туннели, милитаризованные зоны, поддерживает QoS. Фильтрует MAC-адреса, просматривает пакеты, может блокировать прокси, ActiveX и Java. Сайт конфигурации, к сожалению, не на польском языке. В отличие от инструкции по установке. Сама установка, осуществляемая с помощью прилагаемой программы, требует доступа в Интернет. Вместо этого вы можете сделать это вручную, помня, что маршрутизатор имеет IP-адрес 192.168.1.1 после сброса. Устройство относится к группе с самым высоким рейтингом из-за безопасности.

Результаты теста

Маршрутизатор показал высокую производительность в тестах. В полосе 5 ГГц TCP-пакеты передаются со скоростью почти 70 Мбит / с, UDP остается в два раза медленнее. Во втором диапазоне устройство получает 57 Мбит / с.

Linksys E4200

пакеты

Linksys E4200

файлы

Linksys E4200

распространение

Большие файлы работают со скоростью 145 Мбит / с, а открытие и закрытие занимает 17 миллисекунд. Оценки за распространение низкие, чуть лучше для открытого пространства и одни из самых низких для преодоления препятствий. Устройство потребляет 9 Вт во время работы.