Локатор Google Maps — поделитесь своим местоположением с друзьями

0
219

Google Maps — самое популярное приложение для Android. В сочетании с модулем GPS, он может помочь нам найти буквально везде. Однако мало кто знает об услуге «Локатор», благодаря которой наши друзья также найдут нас.


Содержание
Как вы запускаете Google Maps Локатор? Расположение и конфиденциальность Для кого предназначена Локатор?

Локатор Google может быть чрезвычайно полезным. Нетрудно представить ситуацию, когда мы организуем встречу в чужом городе или в неизвестном нам районе. Поиск адреса, различных ориентиров и устная передача их другому человеку по телефону или текстовому сообщению довольно утомительна. Для этого это отнимает много времени и часто приводит к недоразумениям и обходам. Еще хуже, если смотреть в каком-то месте за городом, а в поле зрения мы даже не можем найти название улицы или города. Не было бы проще и удобнее, если бы наш смартфон показал нам, где именно тот человек, которого мы ищем, сейчас? Конечно, да, и это было возможно в течение длительного времени.

Локатор Google Maps - поделитесь своим местоположением с друзьями

Google Локатор

Как вы запускаете Google Maps Локатор?

Недавно я писал о поиске песен по их фрагментам в качестве примера не очень популярных функций в смартфонах, полученных с помощью внешних приложений. Мобильное приложение Google Maps для Android обычно предварительно установлено на наших смартфонах и предлагает множество функций одновременно. Одним из наиболее важных является сервис Локатора , который был переведен на Локатор в нашей версии карт.

После активации сервиса в Google maps с его уровня, мы можем отправить приглашение поделиться местами с людьми из нашего списка контактов. Более того, чтобы упростить поиск людей, желающих поделиться местоположением, программа предложит отобразить соответствующий значок рядом с именем пользователя, который уже использует эту функцию. Когда мы найдем первого человека, который согласится поделиться с нами вашей конфиденциальной информацией, в приложении Google Maps, где он остановился, появится значок с аватаром. Собрав больше людей, мы можем проверить их местоположение в виде списка с разбивкой координат на основе их релевантности. Мы можем сразу же отправить им электронное письмо или сообщение на мессенджер, а также определить маршрут. Лично я использовал его не раз, что сэкономило мне много времени и нервов.

Локатор Google Maps - поделитесь своим местоположением с друзьями

Локатор Google — одна из многих функций Map.

Я считаю, что этот способ использования модуля GPS, помимо навигации, конечно, более полезен, чем геолокация в форме Facebook Places или Foursquare для одноразовых отчетов, так называемых проверить модули. Конечно, это не единственный способ поделиться местоположением на телефонах Android — мы можем даже использовать приложение Glympse (о котором я напишу больше в будущем), которое позволит публиковать в Facebook или Twitter интерактивную карту с нашей текущей позицией. Преимуществом «Координат» от Google является их интеграция в систему, работа в фоновом режиме и отправка местоположений в сеть, как только телефон будет подключен к сети. Кроме того, бренд Google наверняка получит больше доверия среднего пользователя, чем невысказанные названия более молодых приложений, услуг или услуг.

Расположение и конфиденциальность

В последнее время очень модно беспокоиться о вашей конфиденциальности в Интернете. Дела, связанные с сохранением местоположения айфонов в специальном файле, неясной политикой Facebook в отношении управления нашими данными, утечками электронных писем и логинов с последующих сайтов — все это задает вопрос, безопасно ли обмениваться местоположением в режиме реального времени. На этот вопрос должен ответить каждый. Тем не менее, координаты Google позволяют вам четко управлять тем, что люди будут знать о нас, поэтому я не вижу здесь большой опасности. Другие узнают о нашем местонахождении ровно настолько, насколько мы им позволим.

Приложение работает в фоновом режиме, но мы можем выйти из него несколькими нажатиями на экран, и если у нас есть такой запрос — установить местоположение «жестко» в выбранном нами месте. Это просто и интуитивно понятно. В отличие от внешнего вида, оно также не потребляет много энергии от батарея, действуя в фоновом режиме, отправляет приблизительную информацию на основе передатчиков GSM, а использование модуля GPS происходит только после включения приложения. У нас также есть доступ к услуге через веб- сайт Google Локатор . В дополнение к тем же функциям, которые предлагает приложение, мы можем просматривать историю общих местоположение, а также сбор статистики.

Для кого широта?

К сожалению, как я уже упоминал в начале, это все еще очень нишевый сервис, что очень жаль. Локатор очень полезен, но нам все еще придется ждать, пока он прорвется через критическую массу пользователей, чтобы вырасти сам по себе. Геолокация в режиме реального времени не простая тема, и ее трудно заинтересовать. Надежда на людей, которые видят потенциал этого решения и будут продвигать его самостоятельно, что я и призываю вас сделать. Плюсом является то, что Latitude не ограничивается Android, и другие мобильные операционные системы также предлагают эту услугу — я начал использовать ее почти год назад на старой Nokia с Symbian.

Вы уже используете геолокацию и «Координаты» от Google? Поделитесь своими впечатлениями и историями в комментариях, как эта функция помогла вам!