Лучшие сервисы облачного хранения — рейтинг 2019

0
186

Мы проверяем 10 самых популярных сервисов для хранения данных в облаке и сообщаем вам, что нужно искать при их выборе.

Содержание
Почему хранение данных в Интернете так популярно? Каковы преимущества наличия данных в Интернете? Бесплатные опции и платные пакеты Лучшие облачные сервисы хранения данных 2019 Сравнительная таблица Google Apple iCloud Drive Microsoft OneDrive Dropbox Мега Tresorit Mediafire Amazon Drive pCloud

Хранение данных в облаке в последнее время стало очень модным. Поскольку это очень конкурентный рынок, каждая компания разработала собственный сервис, который подчеркивает другие аспекты. Это хорошая новость для пользователей, потому что они могут выбрать решение, которое наилучшим образом соответствует их потребностям.

Источник: techadvisor

Хранение файлов, фотографий, видео, музыки и заметок в облаке — отличный способ обеспечить легкий доступ к этим данным. Облачный сервис никогда не забудет общеизвестную флешку из дома. Сохраняя данные в облаке, мы можем легко получить к ним доступ практически с любого устройства, подключенного к Интернету.

С таким большим количеством услуг, которые в настоящее время доступны на рынке, трудно выбрать и выбрать лучший. Конечно, вы должны знать, что у каждого пользователя есть индивидуальные требования. Некоторые предпочитают получать как можно больше места по самой низкой цене, другие — отличную интеграцию со всеми своими устройствами, а для других пользователей безопасность их данных будет иметь решающее значение.

Мы протестировали множество сервисов облачного хранения и выбрали 10 из них, которые стоит учитывать при выборе этого типа решения.

Почему хранение данных в Интернете так популярно?

Хранение данных в сети стало популярным, потому что люди ленивы по своей природе, а облачные сервисы экономят им много времени при относительно небольших деньгах. С момента появления Интернета вся ИТ-индустрия постепенно переходит от хранения данных на локальных носителях к удаленным сетевым хранилищам, которые имеют много преимуществ, но не лишены дефектов.

Чтобы легко объяснить изменения, произошедшие в хранилище данных за последние несколько лет, достаточно вернуться к тому, как мы слушали музыку и смотрели фильмы десятки лет назад. Когда-то пользователи покупали жесткие диски со значительной емкостью. В настоящее время на рынке доступны компьютеры с меньшими, но гораздо более быстрыми и более устойчивыми к физическим повреждениям носителями SSD . Это связано с тем, что мы живем в постоянной гонке и постоянно подключены к сети. В настоящее время мы слушаем музыку с помощью популярных потоковых сервисов, таких как Spotify, Deezer или Apple Music. Мы смотрим фильмы на YouTube, Netflix, HBO GO и других подобных порталах / сервисах.

Лучшие сервисы облачного хранения - рейтинг 2019

Источник: pcworld.com

Как это было когда-то Каждый пользователь имел на своем компьютере мощную музыкальную коллекцию в формате Audio CD или .mp3. У любителей музыки были файлы FLAC, а у любителей кино — целые коллекции фильмов.

Облачные сервисы, такие как потоковые сервисы и облачные диски, помогают сократить количество необходимых нам файлов. На данный момент вам больше не нужно иметь много песен в памяти вашего устройства, которые мы редко слушаем. Все, что нам нужно сделать, это найти их по названию в сервисе, таком как Spotify.

Благодаря сетевому хранилищу пользователи получают больше заказов на своих компьютерах, которые содержат только самые необходимые файлы и используемые в настоящее время документы. Дополнительным преимуществом облачных дисков является возможность синхронизации файлов между отдельными устройствами. Это сенсационная функция для всех пользователей, которые используют более одного компьютера и до сих пор сталкивались с проблемами при передаче своих данных.

Каковы преимущества наличия данных в Интернете?

Сетевые службы хранения также имеют другие варианты. Некоторые производители реализовали функции взаимодействия с другими пользователями над одним файлом, автоматической синхронизации файлов или резервного копирования . Box и Dropbox имеют большинство дополнительных функций. Эти две услуги предназначены главным образом для бизнес-получателей и характеризуются множеством дополнительных решений в области сотрудничества, безопасности и управления несколькими учетными записями.

Лучшие сервисы облачного хранения - рейтинг 2019

Источник: pcworld.com

Некоторые сервисы, такие как Mediafire, ориентированы только на совместное использование облачного хранилища. Другие являются частью большей упаковки. К ним относятся Apple iCloud Drive , Microsoft OneDrive и Google Drive . Другие, такие как pCloud и Tresorit, сосредоточены на обеспечении максимально возможной безопасности данных.

Бесплатные опции против платных пакетов

Каждый из наших сервисов облачного хранения имеет бесплатные пакеты. Они предлагают от 2 ГБ (Dropbox) до 15 ГБ дискового пространства. В случае с Mega вы можете увеличить объем пространства до 50 ГБ с помощью различных действий. Эти цифры сегодня никого не впечатляют. Эти ограничения были установлены несколько лет назад, и производители не хотят их менять, потому что это невыгодно для них.

Чтобы в полной мере использовать возможности облачного хранилища независимо от службы, вы должны выбрать платный вариант . Здесь производители соблазняют различные типы пакетов дополнительными опциями. Однако в самом начале вам нужно подумать о том, сколько места в облаке мы будем использовать на самом деле? Среднестатистический пользователь, который намеревается хранить свои файлы, данные, фотографии и видео в Интернете, должен выбрать вариант 100-200 ГБ . Это пространство, которого ему должно хватить. Люди, которые работают со многими большими файлами, определенно выбирают заметно более дорогие пакеты объемом 1-2 ТБ . Большие пакеты сейчас абсолютно невыгодны. В случае, если многие люди используют службы облачного хранения, вам следует рассмотреть более дорогой план для совместного использования учетных записей для семьи. Microsoft, Google и Apple предлагают эту опцию.

Лучшие облачные сервисы хранения 2019

Лучший сервис хранения в Интернете: Google Drive

Большая часть хранения бесплатно: Мега

Высочайший уровень безопасности: Tresorit

Лучшее для бизнеса: Dropbox

Лучше всего для пользователей Office 365: OneDrive

Лучшее для владельцев Apple: iCloud Drive

Сравнительная таблица

Ниже мы размещаем таблицу, в которой мы размещаем всю самую важную информацию в одном месте. Благодаря этому вы можете легко и быстро сравнить отдельные сервисы хранения данных в сети.

Лучшие сервисы облачного хранения - рейтинг 2019

Google Drive

Самый популярный облачный сервис в мире с отличными клиентскими приложениями и синхронизацией между устройствами.

  • Цена: бесплатно (платные пакеты предлагают больше места для хранения)
  • 15 ГБ свободного места
  • Неограниченная коллекция фотографий в Google Фото с использованием предложенного формата сжатия данных
  • Возможность легко поделиться с семьей и другими пользователями с помощью учетной записи Google

Лучшие сервисы облачного хранения - рейтинг 2019

Google Drive, также известный как Google Drive, в настоящее время является одним из самых популярных сервисов облачного хранения. Откуда это? Все пользователи Android должны иметь активную учетную запись Google для доступа в Play Store. Имея учетную запись Google, у них также есть Google Drive, хотя большая часть пользователей этого не знает.

#

Google Диск # можно использовать для резервного копирования устройств Android и Chrome OS, хранения документов из пакета Google (Документы, Листы, Презентации, Формы) и хранения всех файлов, таких как фотографии (Google Фото), фильмы, музыка и все остальное. только пользователь желает.

Пользовательский интерфейс очень прост и понятен. Через несколько минут, даже менее опытные пользователи …

Google Drive — Полный обзор »

Apple iCloud Drive

Облачный сервис адресован очень узкой, но в то же время большой группе получателей.

  • Цена: бесплатно
  • 5 ГБ свободного дискового пространства
  • Полная интеграция с устройствами Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac
  • Возможность автоматического резервного копирования данных из приложений, установленных на устройствах Apple

Лучшие сервисы облачного хранения - рейтинг 2019

iCloud Drive является частью пакета iCloud , который дебютировал в 2011 году с iPhone 4s впервые. 8 лет назад Apple уже знала, что в будущем пользователи будут хранить данные в облаке и оценят возможность доступа к ним с любого устройства через браузер или специальное приложение.

ICloud Drive от Apple работает несколько иначе, чем другие облачные сервисы хранения данных, поскольку он встроен как в MacOS, так и в iOS . Это означает, что пользователи не только хранят свои данные в облаке или автоматически синхронизируют фотографии и видео с iPhone или iPad, но также создают резервные копии сообщений, календаря, контактов и многих других элементов.

Преимущество этого решения заключается в том, что пользователю вообще не нужно участвовать в процессе, который полностью выполняется в фоновом режиме ….

Apple iCloud Drive — полный обзор »

Microsoft OneDrive

Надежный сетевой диск для всех пользователей Windows и служб Microsoft.

  • Цена: бесплатно
  • 5 ГБ дискового пространства бесплатно
  • 1 ТБ хранилища при наличии подписки на Office 365 (299 злотых в год или 29,99 в месяц)
  • Файлы по запросу незаменимы, если у вас есть компьютер с небольшим SSD

Лучшие сервисы облачного хранения - рейтинг 2019

OneDrive от Microsoft — это еще одна облачная служба хранения, которая дает дополнительные преимущества при использовании других служб того же поставщика. Хотя базовый бесплатный тарифный план на 5 ГБ можно заполнить всего за несколько минут, OneDrive борется с Google Drive, равным другим неоспоримым недостаткам. Речь идет об автоматическом резервном копировании фотографий, расширенных функциях поиска файлов , мобильном и онлайн-доступе к OneDrive с использованием продуманных клиентских приложений и настройке Files On-Demand, т.е. файлов для этой задачи. Это файлы, которые хранятся только в сети, чтобы уменьшить потребность в дисковом пространстве на устройствах с небольшими носителями.

Microsoft предлагает увеличить емкость диска до 100 ГБ за 7,99 зл в месяц (нет возможности купить …

Microsoft OneDrive — полный обзор »

Dropbox

Одно из самых интересных решений для рабочих групп и компаний. Dropbox предлагает отличную интеграцию со сторонними приложениями и широкие возможности безопасности.

  • Цена: бесплатно
  • 2 ГБ свободного дискового пространства
  • Отличное сотрудничество с широким спектром устройств
  • Отличные возможности для предпринимателей в платных планах

Лучшие сервисы облачного хранения - рейтинг 2019

Dropbox является пионером рынка, что видно на первый взгляд. Компания является одним из ведущих провайдеров пространства для хранения данных в сети. Именно Dropbox и его деятельность внесли значительный вклад в то, что облачные накопители стали очень популярной службой хранения данных, которая имеет много преимуществ.

В настоящее время Dropbox ориентирован на тонкую настройку бизнес-клиентов . Сервис обладает возможностью взаимодействия в PowerPoint и Photoshop в режиме реального времени, а также многими другими интересными решениями. Это решение также славится очень усовершенствованными приложениями, доступными для компьютеров с системами Windows и macOS, а также для мобильных устройств, работающих под управлением Android или iOS.

Не следует забывать, что Dropbox как один из немногих сервисов имеет мощную поддержку сторонних приложений, что отличает это решение от конкурентов. Dropbox очень популярен …

Dropbox — полный обзор »

Mega

К сожалению, времена, когда каждый пользователь получил 50 ГБ места, ушли, но Mega по-прежнему очень интересный сервис.

  • Цена: бесплатно
  • 15 ГБ дискового пространства для новых пользователей могут быть расширены с достижениями
  • Сквозное шифрование
  • Мега не имеет доступа к пользовательским данным

Лучшие сервисы облачного хранения - рейтинг 2019

Mega — это компания из Новой Зеландии, которая предлагает довольно популярный сервис облачного хранения. К сожалению, времена, когда каждый пользователь получил до 50 ГБ свободного дискового пространства, прошли. В настоящее время бесплатно предоставляется 15 ГБ, которые могут быть расширены благодаря различным видам деятельности, доступным в рамках сервиса. К ним относятся проверка учетной записи, установка клиентского приложения и приглашение друзей использовать службу. К сожалению, полученное дополнительное дисковое пространство индивидуально для каждого пользователя и действует только в течение максимум одного года, что является существенным недостатком.

Мега предлагает несколько платных пакетов. Basic Pro Lite стоит 21,29 злотых в месяц и предлагает емкость 200 ГБ и возможность отправки 1 ТБ данных. Следующая версия Pro I за 42,62 злотых в месяц. Эта опция предлагает 1 ТБ емкости и возможность отправки в общей сложности 2 ТБ данных. Для …

Мега — полный обзор »

Tresorit

Лучший выбор для всех пользователей, которые сосредоточены на безопасности и конфиденциальности своих данных.

  • Цена: бесплатно
  • 14-дневная бесплатная пробная версия более дорогой версии
  • Высочайшие функции безопасности
  • Все серверы, расположенные в Европейском Союзе

Лучшие сервисы облачного хранения - рейтинг 2019

Швейцарская служба Tresorit очень серьезно относится к безопасности и конфиденциальности. Компания использует сквозное шифрование и аутентификацию с нулевым знанием (это означает, что Tresorit не знает пароль и не может получить данные для файлов пользователя) для каждой учетной записи. Также было много резервных копий файлов , которые хранятся на разных серверах, расположенных в разных местах и двухфакторной аутентификации . Tresorit может похвастаться тем, что все серверы находятся в Европейском Союзе, что означает, что они должны соблюдать строгие законы о конфиденциальности.

Tresorit — очень хороший выбор для пользователей, которые ценят безопасность и конфиденциальность своих данных.

К сожалению, нет ничего бесплатного, и все меры предосторожности стоят больших денег. Tresorit предлагает один базовый план и предоставляет 14-дневную пробную версию более высоких версий. Бесплатно …

Трезорит — полный обзор »

Mediafire

Mediafire позволяет вам получить максимум дискового пространства бесплатно, но вам придется усердно работать. Кроме того, это очень хороший сервис.

  • Цена: бесплатно
  • 10 ГБ свободного дискового пространства с возможностью расширения различными видами бонусных действий
  • Ссылки с датами истечения срока действия
  • Обмен файлами напрямую на сайтах социальных сетей

Лучшие сервисы облачного хранения - рейтинг 2019

Mediafire — это надежный и простой в использовании сервис, который предлагает каждому новому пользователю 10 ГБ свободного дискового пространства. Вы можете расширить его до 50 ГБ, но вам придется немного поработать. Это возможно благодаря выполнению различных типов бонусных заданий, таких как приглашение друзей или подключение социальных аккаунтов к услуге. Последний вариант может быть особенно полезен, потому что Mediafire позволяет вам обмениваться файлами непосредственно на сайтах, таких как Facebook и Twitter.

Сайт пропагандирует тот факт, что его пользователи не подлежат ограничениям пропускной способности при загрузке и отправке файлов в службу благодаря поддержке объявлений , которые отображаются в бесплатной версии службы.

Для индивидуальных пользователей существует одна платная опция под названием Pro. Это стоит $ 3,75 в месяц с годовой платой или 5 …

Mediafire — полный обзор »

Амазон Драйв

Сервис облачного хранения от Amazon менее популярен, чем Google Drive и Microsoft OneDrive, но является для них интересной альтернативой.

  • Цена: бесплатно
  • 5 ГБ дискового пространства бесплатно
  • Неограниченная загрузка фотографий в полном разрешении при наличии подписки Prime.

Лучшие сервисы облачного хранения - рейтинг 2019

Официально Amazon не доступен в Польше, и поляки должны использовать немецкую версию сайта с не очень точным машинным переводом. Как вы можете догадаться, Amazon Drive также недоступен на польском языке, что может быть существенным недостатком. К счастью, сервис был значительно улучшен с момента его дебюта в 2011 году. В настоящее время это стандартная облачная служба хранения с клиентскими приложениями для стационарных и мобильных устройств с веб-сайтом. Целое позволяет безопасно хранить все файлы в облаке и синхронизировать их между отдельными устройствами.

Бесплатная версия предоставляет только 5 ГБ дискового пространства, что соответствует OneDrive и в три раза меньше, чем у Google Drive, но наиболее характерная функция зарезервирована для активных подписчиков Amazon Prime. Сервис, который включает в себя бесплатную доставку многих предметов, доступ к музыкальным файлам, фильмам и …

Amazon Drive — полный обзор »

pCloud

Менее известные сервисы не менее интересны. pCloud — прекрасный пример этого.

  • Цена: бесплатно
  • 10 ГБ свободного дискового пространства
  • 256-битное шифрование AES для всех файлов

Лучшие сервисы облачного хранения - рейтинг 2019

pCloud — это традиционная облачная служба хранения, которая не предлагает никаких дополнительных офисных пакетов или другого контента, доступного для наборов от Microsoft , Google и Amazon . Вместо этого швейцарская компания придерживается того, что она знает лучше всего. pCloud хранит файлы безопасным, надежным и надежным способом и обеспечивает доступ к данным на всех современных устройствах.

Бесплатная версия предлагает 10 ГБ дискового пространства, но 3 ГБ необходимо разблокировать, выполнив дополнительные задачи, такие как загрузка мобильного приложения, загрузка файлов в облако или обмен файлами с друзьями, зарегистрированными в службе.

pCloud не предлагает никаких ограничений на размер передаваемого файла, поэтому пользователи могут безопасно хранить свои видео в 4K Ultra HD или других больших файлах. Кроме того, удаленные файлы могут быть восстановлены в течение 30 дней. Безопасность — очень важная проблема для pCloud, благодаря которой сервис имеет …

pCloud — полный обзор »