Microsoft Edge на основе Chromium Beta

0
195

Microsoft объявляет, что текущая версия стабильна и подходит для повседневного использования.

Microsoft Edge — это веб-браузер, который дебютировал с Windows 10 в 2015 году. Edge является браузером по умолчанию в последней системе Windows и заменяет Internet Explorer 11. Эта программа была полностью переписана и недоступна в более старых версиях операционной системы от Redmond. Также доступны версии для Xbox One, а также для мобильных устройств Android и iOS .

Программа получила расширенные возможности синхронизации, а также лучшую безопасность .

Microsoft также начала разработку версии браузера Chrome на основе Chromium . Эта версия уже достигла статуса бета-версии . Производитель заявляет, что программа подходит для повседневного использования на компьютерах с Windows и macOS.

Источник: Microsoft

Новый бета-канал позволяет пользователям загружать новую версию программы каждые шесть недель и присоединяется к существующему каналу еженедельных обновлений (Dev Chanel) и канарских выпусков, которые обновляются все чаще.

В основе Chromium Edge используется тот же движок рендеринга, что и в Google Chrome , но это было не без нескольких изменений.

Microsoft медленно готовится к поэтапному отказу от версии Edge на основе движка EdgeHTML . Он будет заменен программой на основе Chromium . В результате пользователи смогут использовать мощную базу данных расширений и плагинов, доступных в браузерах Google Chrome . Microsoft надеется, что благодаря этой функциональности многие люди перейдут на Edge.

Microsoft Edge на основе Chromium Beta

Бета-канал — это последний шаг к выпуску официального браузера на основе Chrome . Это произойдет в неопределенном будущем. Хотя бета-канал все еще предлагает версию для разработки программного обеспечения , он содержит значительно меньше ошибок и сбоев, чем обновления, выпущенные в еженедельном цикле (разработке) и Canary.

Новая версия Edge может быть настроена для предотвращения отслеживания пользователей на трех уровнях: базовом, сбалансированном и строгом. Это должно помочь заблокировать куки и позволить пользователям просматривать веб-сайты в частном порядке. Версия Edge на основе Chromium также может запускать Internet Explorer в качестве вкладки Microsoft Edge . Эта функция уже была анонсирована.

Microsoft также объявила, что коллекции можно тестировать на канарском канале . Они позволяют группировать и архивировать сайты для последующего просмотра . Это похоже на программу Pocket, которая позволяет сохранить автономную статью в память вашего устройства.