Microsoft планирует планшет с двумя экранами с поддержкой приложений Android

0
180

Некоторое время назад ходил слух, что Microsoft готовит складное устройство с двумя экранами. Сегодня появились новые утечки по этой теме.

Мы впервые писали об этом в начале июня — см. « Microsoft готовит планшет с двумя дисплеями ». Форбс добавил горстку информации на эту тему, которую он имеет из своих собственных источников. Итак: устройство (имя которого пока не известно) будет оснащено двумя дисплеями с диагональю 9 «каждый. Соотношение отображаемого изображения будет 4: 3, а в корпусе вы найдете Intel Lakefield в 10 нм и модули связи LTE и 5G. Это неизвестно будь то одновременно или у нас будут версии LTE и 5G .

Microsoft планирует планшет с двумя экранами с поддержкой приложений Android

Естественно, система будет Windows , но она должна быть модифицирована специально для этого устройства — WCOS ( ОС Windows Core ). Одной из его уникальных особенностей, отличающих его от остального семейства «окон», будет возможность запуска приложений из Android. Это неудивительно, учитывая гигантскую популярность этой системы на портативных устройствах. Однако как это будет происходить — мы не знаем. Кроме того, он также будет поддерживать iCloud .

По словам Forbes , премьера этого устройства состоится в первой половине 2020 года. Microsoft послал вопрос об этом, но ответ представителя компании был коротким: «мы не можем говорить о будущих продуктах».