Можно ли запускать приложения Android в Windows 10?

0
201

Вы хотите запускать свои любимые программы с iOS или Android на Windows. Вот как это сделать.

Содержание
Bluestacks Системные требования Bluestacks Как мне установить Bluestacks?

Хотите использовать свои любимые мобильные приложения на настольном компьютере с Windows? Это возможно Вы можете запускать приложения, написанные для Android на Windows, используя специальное программное обеспечение.

Источник: techadvisor.co.uk

Недавно в сети появилось приложение iPadian , которое позволяет имитировать интерфейс iOS, известный из планшетов. Однако это не эмулятор, поэтому вы не можете запускать приложения, написанные для iOS. Кроме того, приложение оплачивается 20 долларов и, конечно, не стоит цену.

К сожалению, в настоящее время невозможно запускать приложения из iOS в Windows , поэтому вы не будете использовать приложения, написанные с учетом этой системы, такие как FaceTime , но ничто не мешает вам запускать приложения, известные из Android. Большинство популярных приложений также доступны на Android, поэтому вы можете запускать их из Windows, используя специальное приложение под названием эмулятор. Одним из самых популярных сервисов является Bluestacks .

BlueStacks

Можно ли запускать приложения Android в Windows 10?

Источник: Блюзстак

Bluestacks — это бесплатный эмулятор для MacOS и Windows , который позволяет устанавливать и использовать приложения и игры, написанные на Android, на вашем компьютере. Программное обеспечение доступно в 212 странах и используется более 300 миллионами пользователей . Целое основано на Android 7.1.2 Nougat , и производитель хвастается, что программное обеспечение может обеспечить (на достаточно эффективном оборудовании) производительность до 6 раз выше, чем у Galaxy S9 + . Bluestacks поддерживается многими известными компаниями мобильной индустрии, в том числе Intel , AMD , Qualcomm и Samsung .

Требования к оборудованию Bluestacks

Вот минимальные требования, которые вы должны выполнить, чтобы установить Bluestacks:

  • Операционная система: Microsoft Windows 7 или новее.
  • Процессор: Intel или AMD.
  • ОЗУ: не менее 2 ГБ ОЗУ. (Это касается оперативной памяти, а не свободного дискового пространства)
  • HDD: 5 ГБ свободного места
  • Права администратора на ПК
  • Обновленные графические драйверы

Как видите, минимальные требования не слишком высоки, и сегодня было бы трудно найти компьютер, который не соответствует им.

Однако для того, чтобы в полной мере воспользоваться возможностями, предлагаемыми эмулятором, у вас должен быть компьютер, который соответствует рекомендуемым требованиям:

  • Операционная система: Microsoft Windows 10
  • Процессор: многоядерный процессор Intel или AMD с однопоточным PassMark> 1000 и включенной виртуализацией в BIOS. Нажмите на эту ссылку, чтобы найти результат PassMark вашего процессора.
  • Графическая карта: Intel / Nvidia / ATI, с результатом PassMark> = 750. Нажмите на эту ссылку, чтобы найти результат вашей видеокарты.
  • RAM: 6 ГБ или больше
  • HDD: SSD (или Fusion / Hybrid)
  • Интернет: широкополосный доступ.
  • Актуальные графические драйверы

Как установить Bluestacks?

Для установки эмулятора Bluestacks перейдите на сайт производителя и загрузите установщик . Обратите внимание, что это занимает более 450 МБ, поэтому убедитесь, что у вас есть неограниченное подключение.

Можно ли запускать приложения Android в Windows 10?

После запуска загруженного установщика следуйте его инструкциям. Весь процесс установки прост и интуитивно понятен.

Первый запуск программы может занять несколько минут .

Приложение спросит вас, хотите ли вы войти в свою учетную запись Google, чтобы иметь возможность загружать приложения из Google Play.

Можно ли запускать приложения Android в Windows 10?

После запуска рекомендуем перейти в настройки и изменить их для повышения производительности эмулятора . В разделе Engine увеличьте объем оперативной памяти и количество ядер процессора, которые может использовать Bluestacks. По умолчанию симулятор эмулирует работу Samsung Galaxy S8 Plus .

Можно ли запускать приложения Android в Windows 10?

Можно ли запускать приложения Android в Windows 10?

Отныне вы можете легко запускать ваши любимые приложения для Android под Windows.

Можно ли запускать приложения Android в Windows 10?

Можно ли запускать приложения Android в Windows 10?

Можно ли запускать приложения Android в Windows 10?