MS SQL Server 2008 Express Edition

0
174

У корпораций есть потребности, требования и, прежде всего, деньги. Что делать, если вам нужна надежная платформа базы данных с ограниченным бюджетом? Достигните для MS SQL Server 2008 в ЭКСПРЕСС-версии.

Содержание
MS SQL Server 2008 Express Edition Быстро и бесплатно Экспресс плюсы и минусы Не все, что вы получите Где этот Экспресс?

У корпораций есть потребности, требования и, прежде всего, деньги. Что делать, если вам нужна надежная платформа базы данных с ограниченным бюджетом? Достигните для MS SQL Server 2008 в ЭКСПРЕСС-версии.

MS SQL Server 2008 Express Edition

Написание программы не предназначено для небольшой группы специалистов. Вам не нужно останавливаться над редактором и кропотливо вводить ряд сложных инструкций и процедур. Современная разработка программного обеспечения больше связана со строительными конструкциями из готовых элементов. Вы можете написать простое приложение самостоятельно, все, что вам нужно, это правильные инструменты.

Быстро и бесплатно

Управление средой SQL Express несложно — графическая консоль SQL Server Management Studio обеспечивает эффективное резервное копирование, настройку разрешений и управление объектами базы данных.

Использование компьютера в коммерческих целях требует инвестиций, особенно для покупки и внедрения программного обеспечения. Тем не менее, вы можете избежать затрат, ища более дешевые или бесплатные продукты. Одним из наиболее интересных предложений является пакет Visual Studio 2008 Express Edition. Это группа программ для создания приложений. В пакет входят такие программы, как: Visual Basic 2008 Express Edition, Visual C # 2008 Express Edition, Visual C ++ 2008 Express Edition, Visual Web Developer 2008 Express Edition, SQL Server 2008 Express и Microsoft PopFly.

Семейство Visual Studio Express предназначено для программистов, начинающих свою работу с инструментами программирования Microsoft. Имея бесплатную среду, вы можете быстро научиться программировать и, что важно, писать программы для себя или своих клиентов. Небольшие компании, которым нужны бизнес-приложения и которые не могут позволить себе продвинутые инструменты программирования, также получат выгоду от пакета Express.

SQL Server 2008 Express — это программное обеспечение, которое создает и управляет средой реляционной базы данных. Задача SQL-сервера — собирать, хранить и контролировать доступ к данным в общих клиентах в сетевых средах.

Архитектура централизованного хранения имеет много преимуществ. Благодаря этому вы избежите проблем с рассеянием, синхронизацией и безопасностью данных. К сожалению, есть и недостатки. Сервер несет ответственность за эффективное, безопасное, бесконфликтное и эффективное обслуживание сетевых клиентов. Защита данных в случае сбоя питания или компьютера также важна. Ряд механизмов был встроен в серверы семейства MS SQL, чтобы обеспечить выполнение вышеуказанных требований. Автоматическая блокировка ресурсов устранит конфликты, а сохранение информации в журналах транзакций эффективно защитит ваши данные от потери.

Плюсы и минусы экспресс-версии

MS SQL Server 2008 Express Edition

Быстрая загрузка данных из другой базы данных или отправка содержимого таблицы в электронную таблицу MS Excel не составляет проблем — вы можете использовать мастер экспорта / импорта для передачи данных между различными источниками

Наиболее важным преимуществом использования сервера SQL является размещение данных на эффективной, проверенной и надежной платформе базы данных в течение многих лет — архитектура MS SQL гарантирует высокую отказоустойчивость. Первая версия системы была опубликована почти 20 лет назад и до сих пор развивается очень динамично.

Кроме того, SQL Express поставляется с очень хорошими инструментами для графического и базового управления сценариями. Вы можете мгновенно «щелкнуть» по большинству задач конфигурации с помощью SQL Server Management Studio. Консоль администрирования разборчива и проста в использовании. Создание новой базы данных, назначение прав доступа к таблице или резервное копирование — это простые, почти тривиальные задачи. Если вы заботитесь о большем количестве серверов SQL и хотите автоматизировать операции, все, что вам нужно сделать, — это обратиться к PowerShell — новой платформе сценариев Microsoft, интегрированной с SQL 2008 Express Edition.

По сравнению с SQL 2005, следующая редакция SQL Express принесла ряд существенных изменений. Улучшения адресованы как программистам, так и администраторам приложений на базе MS SQL.

Разработчики получают улучшенную интеграцию со средой .NET, новые типы данных и более простые способы пересылки запросов в базу данных. Большим преимуществом является введение в административную консоль технологии автозаполнения команд — Intellisense. Благодаря этому ввод сложных команд Transact-SQL значительно упрощен. Системные администраторы баз данных с радостью приветствуют введение управления системой SQL Express с помощью политик. Используя параметр «Управление политиками», вы сможете создавать политики, которые заставляют администраторов и серверные службы работать в соответствии с правилами, изложенными в политиках. Попытка нарушить правила приведет к сообщению об ошибке.

Во многих компаниях для хранения информации используется различное программное обеспечение. Зачастую вам необходимо передавать данные из одного приложения в другое, загружать в базу данных содержимое электронной таблицы, файла или другого источника данных. SQL Express 2008 был снабжен понятным мастером импорта / экспорта. После выбора источника, места назначения и формата вы быстро перенесете данные в любое место. Вы можете загрузить расширенную версию SQL Express с веб-сайта Microsoft, который включает пакет служб Reporting Services. Службы отчетности обеспечивают среду для создания и управления отчетами. Зайдя в Report Builder, вы можете быстро создать удобочитаемый отчет для аналитических, налоговых или маркетинговых целей.

Ты не получишь все

MS SQL Server 2008 Express Edition

Пакет SQL Express — это не только среда хранения данных. Достигнув графического построителя отчетов, вы можете быстро создать любой отчет.

SQL Server 2008 Express — это урезанная версия платного сервера MS SQL 2008. Здесь вы не найдете компонентов для работы на крупных предприятиях. Такие службы, как механизмы высокой доступности и надежности, такие как отказоустойчивые кластеры, расширенные параметры безопасности, такие как прозрачное шифрование данных, и автоматизация процессов управления сервером с использованием службы агента SQL, были опущены или ограничены. Ограничения также включают использование оборудования, на котором работает SQL Express.

Как и в предыдущей версии (SQL 2005 Express), возможности приложения были сужены для работы на одном процессоре и одном гигабайте оперативной памяти. Ограничение распространяется на физический процессор, а не на ядро ​​в многоядерных устройствах. Хотя сервер может поддерживать несколько баз, размер одной базы не может превышать 4 гигабайта.

Эти ограничения не важны для малого бизнеса. Ядра более ранних версий базы данных MS SQL включают, среди прочего, программу Payer и значительную группу приложений для поддержки микропредприятий.

Где экспресс?

Microsoft подготовила три пакета программного обеспечения MS SQL 2008 Express. На сайте www.microsoft.com/express/download вы найдете ярлык для SQL Server 2008 Express. Щелкнув ссылку « Загрузить» , вы попадете на страницу регистрации пользователя продукта, которая является необязательной. Нажав ссылку «Пожалуйста, возьмите меня для загрузки страницы», вы сможете выбрать один из пакетов MS SQL 2008.

Регистрация загруженной копии имеет несколько преимуществ, которые полезны для начинающих пользователей пакета. В дополнение к программному обеспечению вы сможете скачать руководство по внедрению SQL Express, а также бесплатные значки и изображения для использования в созданных вами приложениях. После регистрации выберите одну из версий сервера Express 2008.

  • Базовый пакет SQL Server 2008 Express содержит только ядро ​​базы данных, которое является платформой хранения данных для готовых приложений.
  • Вторая версия — SQL Server 2008 Express с инструментами. В дополнение к ядру базы данных имеется инструмент для управления и настройки SQL Server 2008 Management Studio Basic.
  • Самый богатый пакет — это SQL Server 2008 Express с расширенными сервисами. Набор расширенных услуг был расширен за счет включения компонентов и служб полнотекстового поиска, которые облегчают разработку и создание отчетов (службы Reporting Services).

MS SQL Server 2008 Express Edition

Панель, которая запускает установку приложения SQL Express, значительно отличается от стандартных мастеров установки программного обеспечения. Помимо установки, вы можете выполнить ряд дополнительных действий, связанных с обслуживанием или обновлением пакета.

При загрузке каждой версии сервера SQL Express будьте осторожны при выборе подходящей аппаратной архитектуры: 32- или 64-разрядной. Помните, что для установки MS SQL 2008 Express требуется предварительная установка трех пакетов программного обеспечения: Microsoft .NET Framework 3.5 SP1, установщик Windows 4.5 и PowerShell 1.0. Все они могут быть найдены в www.microsoft.com/downloads.

Плюсы:

  • простота управления
  • производительность
  • надежность

минусы:

  • технические ограничения бесплатной версии

Рейтинг: 9/10

Описание: Бесплатная версия SQL Express отличается от коммерческой версии SQL Server 2008, но в сочетании с бесплатными приложениями семейства Visual Studio 2008 это отличный инструмент для создания любого программного обеспечения для менее требовательных сред.