Настройте свой смартфон — лучшие мобильные гаджеты

0
179

Хотя смартфоны являются чрезвычайно универсальными и функциональными инструментами, но, оснащая своего карманного помощника определенными гаджетами и / или приложениями, вы можете превратить его в швейцарский армейский нож на любой случай.


Содержание
Набор аппаратных гаджетов Пять полезных приложений

Хотя рынок полон гаджетов для смартфонов, многие из них бесполезны. Именно поэтому мы решили отделить зерно от половы, представив самые интересные и полезные аксессуары. С помощью умных улучшений вы можете превратить свой смартфон в гибридную камеру или бегун на длинные дистанции, которые не будут истощать энергетические ресурсы даже во время долгого путешествия. Используя соответствующие приложения, вы можете выполнять офисные задачи почти как на обычном ПК или заботиться о своем здоровье под руководством виртуального тренера по фитнесу.

Набор аппаратных гаджетов

Преврати свой смартфон в камеру

С безкорпускулярной камерой Sony SmartShot DSC-QX30 или ILCE-QX1 вы можете превратить свой смартфон с Android или iOS в полноценную гибридную камеру. В то время как DSC-QX30 оснащен (как и его предшественники QX10 и QX100) фиксированным объективом, QX1 может даже использовать сменные объективы Sony E (E-Mount) для крепления из своего гибрида.

QX30 имеет 30-кратный оптический зум, стабилизатор изображения Optical SteadyShot и 20,4-мегапиксельную матрицу. Принцип работы камеры такой же, как и в предыдущих моделях. Просто зацепите заднюю часть стены смартфона, установите беспроводное соединение (через WLAN), и вы сможете делать фотографии. Предварительный просмотр сфотографированных тем можно увидеть в режиме реального времени на экране смартфона. Это правда, что в телефоне есть встроенная камера, но с помощью этой внешней модели вы можете делать снимки гораздо более высокого качества — это сравнимо в этом отношении с компактными камерами более высокого ценового сегмента. Тело без рамки стоит 1300 злотых.

Настройте свой смартфон - лучшие мобильные гаджеты

Камеры без бочек (здесь: Sony ILCE-QX10) позволяют превратить ваш смартфон в высококачественную гибридную камеру.

Последняя модель, ILCE-QX10, находится выше и среди камер, работающих совместно со смартфоном. Производителю удалось уместить всю камеру в устройство размером с небольшой объектив. Кроме того, он оснащен байонетом Sony E, поэтому позволяет прикреплять гибридные объективы камеры. Датчик изображения APS-C размером 23,2 x 15,4 мм с разрешением 20 мегапикселей обеспечивает высокое качество изображения. Устройство даже позволяет сохранять фотографии в формате RAW. В сочетании со смартфоном QX1 создает камеру, которая раскладывает каждую встроенную модель в свои плечи. Но вы должны потратить много, чтобы купить такой гаджет. Сам корпус стоит чуть менее 1300 злотых, в то время как в комплекте с 16-50-миллиметровым зум-объективом с электрической регулировкой зума примерно 1950 злотых. Преимущество перед обычной компактной камерой заключается в том, что описанные модели экономят много места. Оба могут также записывать видео. Сохраняется в формате MP4. Максимальное разрешение составляет 1920 x 1080 пикселей (модель ILCE-QX10: 30 кадров / с, DSC-QX30: 60 кадров / с).

Настройте свой смартфон - лучшие мобильные гаджеты

Камеры без бочек (здесь: Sony DSC-QX30) позволяют превратить ваш смартфон в высококачественную гибридную камеру.

Pressy — дополнительная кнопка на вашем смартфоне

Проект Pressy, получивший огромный отклик на краудфандинговой платформе Kickstarter, является простым, но полезным изобретением. Небольшая ручка вставляется в гнездо для наушников смартфона (требуется модель Android), чтобы снабдить ее дополнительной функциональной кнопкой. По умолчанию Pressy поддерживает три функции. Одним нажатием включаешь фонарик, дважды снимай через встроенную камеру. Если удерживать кнопку в течение длительного времени, смартфон перейдет в спящий режим. Одним из самых больших преимуществ новой кнопки является возможность перепрограммирования ее для запуска других действий — например, записи звука, вызова настроек смартфона или запуска любого приложения. Когда вы загружаете и устанавливаете Pressy — Всемогущая Кнопка! Вы можете свободно настроить работу кнопки. Флешка поставляется с чехлом в виде удобного кулона, в котором ее можно спрятать, когда к смартфону подключены наушники. Затем его функции можно взять на себя одной из кнопок на пульте дистанционного управления. Pressy доступен в четырех цветах (черный, синий, белый и красный) и стоит 27 долларов.

Настройте свой смартфон - лучшие мобильные гаджеты

Этот гаджет снабдит ваш смартфон дополнительной кнопкой, с помощью которой вы сможете вызывать три наиболее часто используемые функции.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • strona Следующая страница