Nomad Q 5.0 пентаграмма

0
179

преимущества:

  • Хорошее соотношение цены и качества
  • Разрешение экрана
  • Быстрый процессор

Недостатки:

  • Маленькая кнопка включения

Pentagram Nomad Q 5.0 — современная навигационная система, оснащенная картой Navigo и быстрым процессором для устройств этого типа с частотой 533 МГц. Работает без особых проблем, карта неплохая. Это немного потеряно в пустыне, но даже у лучших навигаций с Automapa есть подобные проблемы.

корпус

PENTAGRAM Nomad Q 5.0 имеет простой, но прочный корпус, который сделан из качественного пластика. Размер навигации подходит для небольших и больших легковых автомобилей. В коробке вы также найдете практичный футляр для переноски GPS. Ручка классического дизайна, которая имеет большую присоску и довольно жесткий рычаг. Он хорошо справляется со своей задачей, навигация не падает со стекла даже при езде по польской пустыне. Навигация не имеет тенденции вибрировать, как в случае гораздо большей модели PENTAGRAM Nomad Q 7.0 .

использование

PENTAGRAM Nomad Q 5.0 оснащен микроскопической кнопкой для запуска устройства, но работает без особых проблем. Навигация буквально начинается через несколько секунд. Экран очень четкий и детальный (разрешение 800х480 точек). Однако он может быть немного ярче и контрастнее, поскольку при ярком освещении отображаемая информация становится очень блеклой.

Навигация по управлению — чистое удовольствие, потому что она работает быстро и точно. У нас не было проблем с выбором вариантов или вводом адресов. GPS относительно быстро подключается к спутникам и сохраняет сигнал даже в лесных районах.

карта

PENTAGRAM Nomad Q 5.0 оснащен менее популярной, но и эффективной картой Польши Navigo . Покупатель устройства с такой навигацией имеет право на 3-месячное бесплатное обновление. Однако иногда эти условия различаются в зависимости от производителя комплекта GPS. Также можно приобрести квартальное обновление за 19 злотых или ежегодное обновление за 79 злотых. Он охватывает все компоненты карты, включая базу данных скоростной камеры.

вывод

PENTAGRAM Nomad Q 5.0 — самый маленький GPS в этой серии. Существуют также модели с 7-дюймовым экраном (Nomad Q 7.0) и 6-дюймовым экраном ( Nomad Q 6.0 ). Все они оснащены процессором со встроенным GPS-приемником SiRF Atlas V 533 МГц, который легко переносит большие системные нагрузки и 128 МБ памяти. Они также используют ту же карту Navigo 9i + Tourism, автомобильный монтажный комплект, защитный чехол, автомобильное зарядное устройство со шнуром питания, стилусом и кабелем USB для подключения к компьютеру. На наш взгляд, 5-дюймовая модель экрана идеально подходит для легковых автомобилей благодаря своим универсальным размерам.

Посмотреть другие тесты GPS