Новые наушники Google Pixel Buds проходят процедуру сертификации Bluetooth

0
197

У AirPods скоро будет еще один серьезный конкурент. На этот раз Google берет наушники TWS.

Основной опорой деятельности Google является производство программного обеспечения и разработка сервисов, но, кроме того, поисковый гигант время от времени представляет устройства с логотипом на корпусе. Во время последней аппаратной премьеры MadeByGoogle , которая состоялась в октябре прошлого года, были представлены смартфоны Pixel 4 , Pixel 4 XL , PixelBook Go и наушники Pixel Buds . На конференции была показана только прототипная версия наушников.

Кажется, все указывает на то, что работа над дизайном Pixel Buds подходит к концу, и вскоре в магазинах появятся наушники True Wireless от Google.

Наушники Pixel Buds только что были замечены в новом списке сертификации Bluetooth. К нему были подключены два устройства с номерами моделей G1007 и G1008 . В настоящее время неизвестно, относятся ли оба к наушникам. Возможно, что один номер модели был присвоен зарядному чехлу.

Новые наушники True Wireless от Google сертифицированы по стандарту Bluetooth 5.0 , который дебютировал на рынке впервые в 2017 году. Pixel Buds был присвоен категории «Аксессуары для мобильных телефонов». Новые наушники не будут поддерживать кодеки aptX от Qualcomm, потому что Google не решил использовать компоненты этой компании. Внутри Pixel Buds находятся системы производства Bestechnic .

Первоначально Google объявил, что наушники Pixel Buds поступят в продажу этой весной. Мы подозреваем, что они будут снова представлены в Google I / O в мае и вскоре после этого события появятся в официальных продажах.

Источник: gsmarena.com , launchstudio.bluetooth.com , 9to5google.com.