Отправка писем из других приложений (Office 2007)

0
181

Вы правильно настроили Outlook 2007 и используете его для отправки почты? Часто ли вы отправляете документы, созданные в других приложениях Office 2007, таких как файлы Word или Excel? Знайте, что вы можете сделать это прямо из этих программ — так что вам не придется беспокоиться о Outlook.

После завершения работы с документом Word или PowerPoint вы сохраняете его на диск и только затем отправляете его с помощью Outlook. Тем временем, однако, вы можете сделать это намного быстрее.

В пакете Office 2007 есть параметры для отправки файлов непосредственно из них. После сохранения изменений в документе откройте меню кнопок Office и выберите « Отправить», а затем « Электронная почта» . На экране появится новое сообщение, похожее на окно Outlook. Последний документ, то есть тот, над которым вы только что закончили работать, будет автоматически вставлен в поле вложения. Просто заполните поля To: и, при необходимости, введите заголовок и содержание сообщения получателю. Наконец подтвердите, нажав кнопку Отправить .

Примечание: функция требует правильно настроенной учетной записи в Outlook. Эта функция не работает с другими почтовыми клиентами.