Программное обеспечение — горстка часто задаваемых вопросов

0
191

У вас заблокирован смартфон, вы не можете получить беспроводные соединения в локальной сети WLAN, компьютер не может обнаружить внешний диск, и принтер отказывается работать? Мы решаем самые распространенные проблемы, возникающие при повседневном использовании компьютера.


Содержание
Переименование нескольких файлов Бесплатное прожигание диска Улучшение Windows 7 Архивация данных активации Заблокированная, но законная копия Windows Защита PDF Техническая поддержка в Windows 7 Копирование DVD и дисков Blu-ray Проблемы с воспроизведением фильмов Специальный редактор символов

Вопрос ничего не стоит. Это также относится к онлайн-форумам, где сотни тысяч пользователей Интернета уже нашли решения своих проблем, связанных с компьютером и другими устройствами. Мы просмотрели Интернет, чтобы выяснить, какие вопросы чаще всего задавались в прошлом году, а какие темы были самыми популярными. Таким образом, мы записали в общей сложности две дюжины вопросов, которые вас заинтересовали больше всего за последний год. Ниже вы найдете вторую часть — менее десятка проблем с программным обеспечением. Мы отредактировали отдельные записи, чтобы невозможно было установить личность человека, задающего вопрос. Мы предлагаем решения проблем, представленных в них.

Переименование нескольких файлов

Вопрос — я ищу программное обеспечение, которое позволяет менять имена многих файлов за один раз. Ресурсы, собранные в моей папке, имеют имена в соответствии с шаблоном abc1234. Начало имени abc одинаково во всех именах. Я хотел бы избавиться от него. Как сделать

Ответ — для нескольких имен файлов, это отлично подходит для бесплатная программа Rename Master . После загрузки и установки откройте меню View | Переключите Обозреватель папок, чтобы открыть структуру папок на ваших дисках. Затем перейдите в папку, где находятся файлы для переименования. Теперь нажмите «Удалить слова / цифры» в нижней части окна и введите текст, который необходимо удалить из имен файлов. Если вы предпочитаете заменить определенную последовательность символов на другую, выберите «Заменить имя / фразу». В списке файлов вверху окна вы увидите столбец Новое имя, а в нем — имена файлов после изменения. Если они не требуют каких-либо исправлений, начните операцию с помощью кнопки Rename. Rename Master — очень функциональный инструмент, который предлагает еще больше возможностей. Если вы являетесь пользователем популярного файлового менеджера Total Commander и не хотите устанавливать дополнительное программное обеспечение в вашей системе, вы получите тот же эффект, используя функцию Multiple Replacement Tool, которую вы вызываете с помощью клавиш [Ctrl M].

Программное обеспечение - горстка часто задаваемых вопросов

Замените имена многих файлов за один раз — бесплатный инструмент Rename Master предлагает множество функций, которые вы не найдете в аналогичном программном обеспечении.

Бесплатная запись CD

Вопрос — Какое из бесплатных приложений для записи CD / DVD рекомендуется? Мне не нужно ничего особенного. Все, что мне нужно, это инструмент для архивирования моих данных, MP3-песен и фильмов на CD и DVD.

Ответ — Программа CDBurnerXP очень универсальна и в то же время проста в использовании. Принимает CD, DVD и Blu-Ray медиа. Справляется с перезаписываемыми дисками. Может записывать данные, аудио и фильмы. Предлагает многосессионную запись. Поддерживает ISO образы. Он оснащен прозрачным, многоязычным интерфейсом (также польским). В комплект входит простой модуль печати обложки. Кроме того, CDBurnerXP доступен как в версии для установки, так и в переносной версии (не требует установки). Хотя название предполагает, что программа была создана для Windows XP, она также хорошо работает в более новых выпусках среды Windows.

Улучшение Windows 7

Вопрос — на моем компьютере предустановлена ​​версия Windows 7 Home Premium. Могу ли я расширить его возможности, купив лучший выпуск без переустановки системы?

Ответ. Да, это очень легко сделать в Windows 7 . Просто купите лицензионный ключ для нужного выпуска системы. Самым дешевым решением является версия OEM или System Builder. Вы можете поместить полученный установочный DVD-диск в свою библиотеку программного обеспечения (это может пригодиться вам когда-нибудь), и теперь вам нужен только лицензионный ключ. Нажмите Пуск | Панель управления Windows Anytime Upgrade | Введите ключ обновления и введите его в поле Ключ обновления Windows Anytime. Затем система расширит спектр функций, предлагаемых теми, которые доступны в приобретенной вами редакции. Однако обратите внимание, что служба обновления Windows Anytime Upgrade не позволяет вам перейти с 32-разрядной версии на 64-разрядную версию Windows 7 . В этом случае вы должны переустановить систему.

Программное обеспечение - горстка часто задаваемых вопросов

Переход на более высокий уровень — чтобы перейти на более функциональную версию Windows, вам не нужно переустанавливать ее. Просто используйте функцию обновления Windows Anytime Upgrade.

Архивация данных активации

Вопрос — я часто переустанавливаю всю систему. Каждый раз мне нужно активировать Windows. После нескольких попыток вы не можете активировать систему онлайн, но вы должны сделать это по телефону. Есть ли более удобное решение?

Ответ. Да, вы можете создать резервную копию данных активации для Vista и Windows 7 . Бесплатный Advanced Tokens Manager поможет вам в этом. Распакуйте загруженный архив ZIP или 7Z — желательно на внешний носитель, например, на карманный USB-накопитель. Тогда данные активации будут сохранены в том же месте, поэтому они не будут ошибочно перезаписаны при переустановке Windows.

После запуска Advanced Tokens Manager нажмите «Активация резервного копирования». Инструмент создаст новую подпапку Windows Activation Backup в своей папке, в которой он сохранит системный лицензионный ключ и информацию, необходимую для его активации. Это займет всего несколько секунд. Если вы используете Microsoft Office 2010, щелкните «Активация Office Backup | Активация резервного копирования. Таким образом, вы также будете архивировать данные активации вашего офисного пакета. Они будут помещены в подпапку Активация Office. При переустановке системы (и, возможно, пакета Office) снова запустите приложение и нажмите «Восстановить активацию» (возможно, также «Активация резервного копирования Office» | «Восстановление активации»). Активация системы связана с аппаратной платформой, на которой она установлена, поэтому ее нельзя перенести на другие компьютеры — не говоря уже о том, что это будет противоречить условиям лицензионного соглашения.

Программное обеспечение - горстка часто задаваемых вопросов

Advanced Tokens Manager — небольшая, но очень полезная программа. Вы можете использовать его для архивации данных активации вашей системы, чтобы восстановить их после переустановки.

Заблокированная, хотя легальная копия Windows

Вопрос — Windows сообщает, что на моем компьютере установлена ​​нелицензионная версия Windows. У меня есть, конечно, оригинальная версия системы, которая была предварительно установлена ​​на ноутбук, приобретенный около двух лет назад. Связано ли это сообщение с KB971033 (обновление технологии активации Windows)?

Ответ. Очевидно, Microsoft отключила статический ключ продукта, который использовался производителем ноутбука для активации всех копий определенной серии этих устройств. Эти ключи активации связаны с конкретной моделью устройства или его производителем. Вероятно, преступникам удалось обойти эту ссылку, поэтому Microsoft решила ввести блокаду. На нижней части ноутбука должна быть наклейка Microsoft с уникальным ключом продукта. Запишите это. Затем вызовите Панель управления и в ней Систему. Нажмите Изменить ключ продукта в нижней части окна, затем введите ключ с наклейки. Теперь вы можете активировать Windows .

  • 1
  • 2
  • strona Следующая страница