Samsung Galaxy S10 против OnePlus 6T

0
193

Samsung и OnePlus являются одними из самых известных брендов на рынке смартфонов. Мы сравниваем новейшую Galaxy S10 с гораздо более дешевой OnePlus 6T.

Содержание
Цены на дизайн и качество сборки Техническая спецификация OnePlus 6T Samsung Galaxy S10 Краткое содержание программного обеспечения

Источник: techadvisor

OnePlus 6T , безусловно, лучший выбор, если вы ищете эффективный флагман по разумной цене . Однако флагман, представленный в октябре, основан на компонентах с 2018 года. Galaxy S10 является новейшим смартфоном Samsung от 2019 года и может быть поставлен в качестве модели для других производителей , но его цена значительно выше, чем в случае OnePlus 6T.

Компания Samsung представила флагманскую линейку смартфонов Galaxy S10 на мероприятии Unpacked перед MWC. Мы впечатлены тем, что сделал корейский производитель в последней модели, и мы сравниваем его с одним из лучших смартфонов прошлого года — OnePlus 6T, представленным в октябре 2018 года.

цены

Samsung Galaxy S10 доступен в Польше в версии 128 ГБ встроенного запоминающего устройства, которое оценивается в 3949 злотых . Приняв решение о предварительной покупке до 7 марта, мы также получим наушники Galaxy Buds, о которых вы можете прочитать подробнее здесь, и страховать экран на 3 месяца . Версия со встроенным хранилищем объемом 512 ГБ стоит 4999 злотых . Также в этом случае мы можем рассчитывать на бесплатные подарки, если поторопимся с покупкой.

OnePlus 6T стоит в Польше от 2399 злотых за версию с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ массовой памяти . Версия 8 ГБ / 128 ГБ стоит 2549 злотых , а за самую дорогую версию 8 ГБ / 256 ГБ мы заплатим 2749 злотых.

Разница в цене значительная. OnePlus 6T на 1400 злотых дешевле, чем Samsung Galaxy S10 . OnePlus всегда предлагал максимальную производительность по более низкой цене, в то время как Samsung была на переднем крае среди производителей смартфонов Android из-за цены и имела причины для этого. Это позволяет нам сравнивать два устройства и проверять, оправдана ли разница в их цене?

Дизайн и качество исполнения

Дизайн S10 эволюционировал по сравнению с предыдущей Galaxy S9, хотя сразу видно, что устройство было разработано Samsung. S10 имеет меньший экран, чем OnePlus 6T (6,1 дюйма против 6,4 дюйма), поэтому это, естественно, более компактное устройство размером 70,4 x 150 x 7,8 мм (ширина, высота, толщина) и весит 157 г. Также помогает очень высокое соотношение экрана к передней панели , которое составляет более чем 93,1 процента . Этот результат был достигнут за счет уменьшения рамок и размещения фронтальной камеры на экране.

Samsung Galaxy S10 против OnePlus 6T

Источник: techadvisor

Дополнительные функции включают в себя водонепроницаемость, подтвержденную стандартом IP68 (OnePlus 6T защищен только от брызг), а также тот факт, что это один из немногих флагманских телефонов, у которого есть гнездо для наушников (OnePlus 6T не имеет этой функции).

Дисплей Infinity-O Dynamic AMOLED действительно потрясающий. По умолчанию он использует разрешение Full-HD + , как и OnePlus 6T, хотя у S10 есть возможность увеличить его до Quad-HD + . Samsung использует эту процедуру от Galaxy S8. Разрешение Full HD + по умолчанию является достаточным для большинства пользователей и обеспечивает более высокую производительность, а когда вам необходимо, например, при просмотре фотографий и видео с использованием очков виртуальной реальности, телефон устанавливает разрешение Quad HD +.

Galaxy S10 выглядит так, как будто весь его фронт был занят экраном, окруженным минимальными рамками. Задняя часть также выполнена из стекла , что позволяет использовать быструю беспроводную зарядку. OnePlus 6T использует аналогичную конструкцию , но не поддерживает функцию беспроводной зарядки . В случае 6T OnePlus он также попытался уменьшить рамки вокруг экрана и применил вырез в форме капли воды .

OnePlus 6T немного больше и имеет размеры 74,8 x 157,4 x 8,2 мм (ширина, высота, толщина) и весит 177 г (на 20 г больше, чем S10).

Несмотря на различия в габаритах и ​​весе, этого не ощущается при ежедневном использовании обоих смартфонов.

Samsung Galaxy S10 против OnePlus 6T

Источник: techadvisor

Техническая спецификация

OnePlus 6T

Процессор: Qualcomm Snapdragon 845 (4 ядра, 2,8 ГГц, Kryo + 4 ядра, 1,77 ГГц, Kryo)

Графическое оформление: Adreno 630

Оперативная память: 6 ГБ / 8 ГБ

Встроенная память: 128 ГБ / 256 ГБ

Тип экрана: Оптический AMOLED

Диагональ экрана: 6.41 »

Разрешение экрана: 2340 х 1080

Связь: 4G (LTE), Wi-Fi, Bluetooth, NFC, GPS спутниковая навигационная система, A-GPS, ГЛОНАСС, Бейду, Галилео

Разъемы: USB Type-C, слот для карт nanoSIM — 2 шт.

Аккумулятор: 3700 мАч литий-ионный

Установленная операционная система: Android 9.0 Pie

Разрешение камеры: 20,0 + 16,0 Мпикс — назад; 16.0 Mpix — фронт

Диафрагма объектива: f / 2.0 — передняя линза, f / 1.7 — задняя линза, f / 1.7 — широкоугольная задняя линза

Вспышка: встроенная

Разрешение видеозаписи: 4K (до 60 к / с), FullHD 1080p (до 240 к / с)

Dual SIM: Dual SIM LTE — поддерживает две SIM-карты в технологии LTE

Толщина: 8,2 мм

Ширина: 74,8 мм

Высота: 157,5 мм

Вес: 186 г

Цвета: зеркальный черный (глянцевый), полуночный черный (матовый)

Дополнительная информация: Corning Gorilla Glass 6, корпус из стекла и алюминия, сканер отпечатков пальцев, встроенный в экран, сканер лица, функция быстрой зарядки Dash Charge

Samsung Galaxy S10 против OnePlus 6T

Samsung Galaxy S10

Процессор: Samsung Exynos 9820

Графическое оформление: Mali-G76 MP12

Оперативная память: 8 ГБ

Встроенная память: 128 ГБ / 512 ГБ

Тип экрана: Динамический AMOLED

Диагональ экрана: 6.1 »

Разрешение экрана: 3040 х 1440

Связь: 4G (LTE), Wi-Fi, Bluetooth, NFC, GPS спутниковая навигационная система, A-GPS, ГЛОНАСС, Бейду, Галилео

Разъемы: USB Type-C, устройство чтения карт памяти microSD, слот для карт памяти nanoSIM — 2 шт. (Второй общий разъем с устройством для чтения карт памяти), выход на наушники

Аккумулятор: литий-полимерный 3400 мАч

Установленная операционная система: Android 9.0 Pie с интерфейсом One UI

Разрешение камеры: 12,0 + 16,0 + 12,0 Mpix — назад; 10.0 Mpix — лицевая сторона

Диафрагма объектива: f / 1.9 — передний объектив, f / 1.5 — f / 2.4 — задний объектив, f / 2.2 — задний широкоугольный объектив, f / 2.4 — задний телеобъектив

Вспышка: встроенная

Разрешение записи видео: 4K (до 60 кадров в секунду)

Dual SIM: Dual SIM LTE — поддерживает две SIM-карты в технологии LTE

Толщина: 7,8 мм

Ширина: 70,4 мм

Высота: 149,9 мм

Вес: 157 г

Цвета: белая призма, черная призма, зеленая призма

Дополнительная информация: Corning Gorilla Glass 5 — задняя панель, Corning Gorilla Glass 6 — дисплей, Корпус из стекла и алюминия, Функция беспроводной зарядки, Обратная беспроводная зарядка других устройств, Пыленепроницаемый и водонепроницаемый (IP68), Сканер отпечатков пальцев встроен в экран , Функция быстрой зарядки

Samsung Galaxy S10 против OnePlus 6T

Источник: techadvisor

Технические характеристики показывают, что Galaxy S10 — это телефон нового поколения. Он имеет лучший дисплей и более быстрый процессор по сравнению с OnePlus 6T. Кроме того, Samsung не пришлось снижать производственные затраты, поэтому его телефон водонепроницаем (IP68), имеет беспроводную зарядку и три объектива в задней камере.

Samsung обычно является эталоном для флагманских смартфонов других производителей, и то же самое происходит в этом году.

OnePlus имеет собственные убеждения и создает мощные устройства, способные конкурировать даже с лучшими игроками на рынке.

программное обеспечение

Galaxy S10 поставляется с Samsung One UI версии 1.1 , которая является модифицированной версией Android версии 9.0 Pie . Первые впечатления очень положительные. Чехол быстрый, красивый, а главное удобный и полезный. Это существенно мешает появлению операционной системы

Samsung Galaxy S10 против OnePlus 6T

Источник: techadvisor

OnePlus 6T работает в системе OxygenOS , которая также является слегка измененной версией Android Pie . Пользовательские жесты навигации, улучшенный экран блокировки и незначительные исправления делают использование OnePlus 6T действительно приятным.

Оба смартфона имеют действительно изысканное программное обеспечение, которое приятно использовать.

Samsung Galaxy S10 против OnePlus 6T

Источник: techadvisor

суммирование

Сравнение Samsung Galaxy S10 и OnePlus 6T не совсем справедливо. Galaxy S10 — смартфон нового поколения. Кроме того, позиционируется гораздо выше, чем OnePlus. Таким образом, он обладает улучшенным экраном, более быстрым процессором, улучшенной камерой и дополнительными функциями, включая беспроводную зарядку, водонепроницаемость, подтвержденную сертификатом IP68, и даже возможностью беспроводной зарядки других устройств от аккумулятора. Это, без сомнения, лучший телефон.

Тем не менее, он также на 40% дороже — OnePlus всегда обеспечивал исключительную производительность, и 6T является отличным примером этого, предоставляя множество флагманских функций последнего поколения по чрезвычайно конкурентоспособной цене.

Мы с нетерпением ждем презентации следующей модели от OnePlus.