Samsung Galaxy S11 будет сложнее ремонтировать, чем его предшественника

0
187

Ремонт Galaxy S11 будет еще сложнее, и во всем виноват клей.

Мы почти все слышали о Galaxy S11 , но, как оказалось, у устройства есть несколько секретов. Последние из них указывают на то, что Samsung также переделал интерьер корпуса и процесс сборки Galaxy S11.

Последние сообщения показывают, что Samsung подписала контракт с новым поставщиком клея. Welbond может поставлять клей для Galaxy S11, что делает его более сложным в ремонте, чем его предшественники.

Отчеты, представленные The Elec, сообщают, что Samsung намерена отказаться от использования двусторонних клейких лент в качестве средства крепления своих смартфонов. Существует большая вероятность, что Galaxy S11 будет герметизирован клеем.

Предполагается, что Samsung прекратит использование клейких лент, используемых в течение многих лет от NDFOS и ANYONE Inc. для нового клея, который будет распространяться Weldbond и HB Fuller .

Samsung Galaxy S10 уже славился очень сложным дизайном, и мы не хотим, чтобы кто-нибудь когда-либо разбирал этот телефон. К сожалению, последняя информация указывает на то, что новый Galaxy S11 будет еще сложнее ремонтировать. Samsung должен использовать клей вместо клейкой ленты.

Вместо монтажной ленты, у последнего смартфона будут стеклянные спинки, приклеенные к раме с помощью твердого клея, который также будет уплотнением, которое предотвращает попадание воды внутрь конструкции.

Новейшие смартфоны серии Galaxy S10 были оценены порталом iFixit всего лишь в 3 балла из 10. Если последние слухи об использовании клея вместо ленты подтвердятся, рейтинг, полученный Galaxy S11, будет еще ниже. Приклеивание стекол к корпусу клеем вызовет проблему с разборкой.

Более подробную информацию о Samsung Galaxy S11 можно найти здесь .

Источник: sammobile.com