Samsung Galaxy S11 — возможно использование процессора, отличного от Exynos 990

0
194

По последним слухам, Samsung может использовать процессор, отличный от недавно представленного Exynos 990.

Exynos 990 — это новейший запатентованный процессор, представленный Samsung во второй половине октября 2019 года. Эта система отличается использованием двух ядер Cortex A76 , четырех ядер Cortex A55 и двух фирменных ядер, подробности которых мы не знаем. Это устройство поддерживает запоминающее устройство UFS 3.0 и оперативную память в стандарте LPDDR5 . Важнейшей новостью является поддержка записи в 8K , поддержка дисплеев на 120 Гц и камеры с разрешением 108 Мп. Exynos 990 будет конкурировать с Qualcomm Snapdragon 865 . Премьера этой второй системы запланирована на декабрь этого года.

Источник: Ice Universe через Twitter

Спустя всего несколько дней в сети появились слухи о том, что в спецификации Galaxy S11 может быть совершенно другой чип. По словам Макса Вайнбаха, Exynos 990 вовсе не является флагманским процессором Samsung в 2020 году. Сообщение в Твиттере предполагает, что корейцы готовятся к премьере еще более выгодной сделки.

Быстрая утечка с большим количеством информации в ближайшее время, Exynos 990 НЕ является флагманом SoC от Samsung в 2020 году.

— Макс Вайнбах (@MaxWinebach) 25 октября 2019 г.

Чтобы понять вышеприведенную ситуацию, мы должны вернуться к началу этого года. Samsung Galaxy S10 или флагманы этого года имеют процессор Exynos 9820 . Он встречается во всех моделях серии: от самой маленькой и самой дешевой Galaxy S10e до модели с поддержкой сети 5G. Смартфоны Galaxy Note 10 и Note 10+ получили слегка модифицированный Exynos 9820, получивший новое имя. Это система Exynos 9825 .

Exynos 990 продолжает традицию именования, начатую с выпуска Exynos 980, который является процессором средней цены. Эта информация может указывать на то, что Exynos 990 будет вовсе не сердцем Galaxy S11, а смартфонами следующего года от немного более дешевой, но высоко ценимой серии Galaxy A.

Если эта информация подтвердится, то следующий год обещает быть очень интересным. Exynos 990 производится в 7 нм техпроцессе и, кроме того, имеет поддержку сетей 5G . Это означает, что в следующем году Samsung, который вообще не будет флагманом, получит доступ к последним технологическим достижениям. К сожалению, сейчас слишком рано оценивать, является ли информация, предоставленная Максом Вайнбахом, достоверной. Все станет ясно в течение следующих нескольких месяцев.

Samsung Galaxy S11 - возможно использование процессора, отличного от Exynos 990

Источник: Ice Universe через Twitter

Более подробную информацию о Samsung Galaxy S11 можно найти здесь .

Источник: wccftech.com, Twitter (Макс Вайнбах)