Новые функции в Google Maps для каждого путешественника!

0
189

Карты Google получили новые инструменты для упрощения каждого этапа путешествия — от перемещения по новому городу до воссоздания лучших моментов, когда вы вернетесь домой.

Нет ничего лучше, чем посетить новый город пешком. Это один из лучших способов познакомиться с памятниками и климатом этого места. Тем не менее, иногда бывает сложно точно знать, по какому пути идти. Благодаря новой функции под названием Live View теперь вы можете использовать дополненную реальность ( AR ) для ее определения. Стрелки и направления в верхней части карты помогут вам лучше всего. За последние несколько месяцев эта функция была протестирована с сообществом локальных гидов и пользователей Pixel , а с этой недели бета-версия была распространена на устройства Android и iOS, поддерживающие ARCore и ARKit . Эта новая функция работает в польских городах, где доступны изображения Street View , а также во многих городах Европы и по всему миру.

Новые функции в Google Maps для каждого путешественника!

Теперь вы можете найти все бронирования , как авиабилеты, так и гостиницы, в одном месте — специальная вкладка Бронирование в Картах Google д. Реальная помощь при регистрации в аэропорту или только на пути к следующему отелю на вашем маршруте. Все, что вам нужно сделать, это просто прикоснуться к трем серым линиям в левом верхнем углу экрана и затем выбрать « Ваши места ». На вкладке « Бронирование » вы сможете увидеть список всех ваших предстоящих поездок. После нажатия на ту или иную поездку будут отображены все бронирования, связанные с ней. Вы будете иметь к ним доступ, даже если вы не в сети, поэтому вам не придется беспокоиться о подключении к сети, даже если вы путешествуете на отдаленный континент, и у вас нет приобретенного пакета данных.

Новые функции в Google Maps для каждого путешественника!

Еда является одним из основных моментов каждой поездки. Благодаря Google Maps вы теперь можете быстро находить рестораны с учетом ваших предпочтений благодаря опции Tailored to you . Вы также можете увидеть, как долго в заданном месте вам придется ждать столик, и даже сделать заказ в выбранном месте, не выходя из приложения. Благодаря новой функции популярных блюд вы также можете быстро проверить, какие пункты меню стоит проверить.

Новые функции в Google Maps для каждого путешественника!

Лучшая часть каждой поездки? Вспоминая воспоминания и делясь ими с близкими. Если вы решили включить историю местоположений , теперь вы можете использовать обновленную версию Timeline, чтобы легко вспомнить этот удивительный ресторан с дырами в стене или очаровательный магазин подарков, в который вы попали случайно. Вы также сможете играть на всех маршрутах, как в сельской местности, так и в городе, а также перейти в категорию мест и запомнить все рестораны, магазины, отели, аэропорты и туристические достопримечательности, которые вы посетили. В следующий раз, когда кто-нибудь спросит вас о рекомендациях по поездке, вы сможете легко экспортировать ваши любимые места в специальный список, где вы также можете добавить соответствующие заметки (например, отличное место для пикника в Лувре) и поделиться этим полным документом с друзьями и семьей.