Samsung представляет Galaxy Book Flex α

0
247

В 2019 году Samsung представила Galaxy Book Flex в 13 и 15-дюймовом вариантах. За несколько дней до запуска CES был представлен более дешевый вариант — Galaxy Book Flex α.

Galaxy Book Flex α имеет много своих предшественников, однако 13,3- дюймовый дисплей представляет собой OLED- сенсорный экран с разрешением Full HD , а под корпусом находится процессор Intel 10-го поколения. Несмотря на поддержку стилуса, S Pen в комплект не входит. Здесь использовалась память SSD NMVe , и, в зависимости от варианта, ее емкость может быть даже 1 ТБ. Различия также появляются в объеме ОЗУ — исходный Flax имел 16 ГБ, здесь он будет максимум 12 ГБ. Процессорами, вероятно, будут Ice Lake Core i3 и Core i5 Samsung пока не предоставил точной информации по этому вопросу.

Samsung представляет Galaxy Book Flex α

Flex α является более дешевым эквивалентом более дорогих моделей, поэтому в нем отсутствуют некоторые возможности подключения, а в корпусе мы найдем один порт USB типа C, два USB 3.0, HDMI и слот для карт microSD и 3,5 мм аудио. В отличие от более дорогих моделей, здесь нет ссылки Thunderbolt 3 . Батарея меньше — емкость 54 Втч позволит работать без подзарядки около 17,5 часов. Также не будет высококлассных колонок AKG — вместо этого в корпусе установлены две стерео колонки по 1,5 Вт каждая.

Samsung Galaxy Book Flex α поступит в продажу в США в первой половине этого года. Предлагаемая цена составляет 829,99 долл., Т.е. около 3200 злотых. Будет доступна только версия серебристого цвета.