Samsung утратил доверие к сканерам отпечатков пальцев Qualcomm

0
189

По сообщению The Korea Times, причина кроется в уязвимостях сканера. Вероятно, он не будет использоваться на телефонах последующих производителей.

Samsung использовала ультразвуковые сканеры отпечатков пальцев на экранах Galaxy S10 и Note 10 . Другие производители используют оптические сканеры. Как выяснилось вскоре после премьеры, сканеры, выпускаемые Qualcomm, работают медленно, и вы также можете взломать его, попав на чье-то устройство. Это в отличие от рекламы, где они были оценены как быстрые, безопасные и надежные. Взлом был возможен из-за уязвимостей в механизмах безопасности сканера — Sausung выпустил для них патч, но это повлияло на его изображение.

Сегодня The Korea News сообщает, ссылаясь на одного из представителей компании, что Samsung отказывается от использования сканеров Qualcomm, и они не будут использоваться в моделях последующих производителей, включая Galaxy S11 . Причина? Другие модели сканеров по-прежнему имеют проблемы с безопасностью. А поскольку другие производители оборудования также не хотят их использовать, необходимо что-то делать. Вероятно, Samsung вернется к проверенным оптическим сканерам.

Между тем, Qualcomm, как ожидается, представит второе поколение своих сканеров на предстоящем технологическом саммите Snapdragon . Мы также ожидаем увидеть новый процессор, посвященный флагманам — Snapdragon 865 .