Смартфоны — как продлить время автономной работы

0
172

У каждого случилось, что его смартфон «упал» в самый неожиданный момент. В этом материале мы представляем некоторые советы и рекомендации, благодаря которым мы значительно продлим срок службы нашей батареи.

Ваш смартфон разряжается слишком быстро? Есть сотни возможных причин. Однако, следуя некоторым из наших советов, ваш телефон будет работать дольше. Оптимизируя вашу батарею, вы можете даже продлить срок ее службы на несколько десятков часов. Как сделать

Настройка аккумулятора таким образом, чтобы он работал дольше, связан с отказом от некоторых функций, содержащихся в нашем телефоне. Конечно, у каждого смартфона есть свои правила. Поэтому мы сосредоточимся на нескольких простых приемах, которые можно использовать среди множества моделей разных производителей.

Прежде всего, проверьте, сколько приложений открыто. Некоторые из них, такие как GPS , могут быть запущены без нашего ведома. Если нам это не нужно, лучше отключить спутниковую навигацию. Таким образом, мы значительно увеличим срок службы нашей батареи.

Следующий способ сэкономить электроэнергию — это уменьшить яркость экрана (функция доступна в настройках дисплея) и длину его подсветки (лучше всего установить минимально возможное время). Таким образом мы получаем следующие часы.

Если мы находимся на территории, где нет бесплатного доступа к Wi-Fi, лучше отключить эту функцию. Затем мы сэкономим энергию, которую смартфон использует для поиска беспроводного доступа в Интернет. То же самое относится и к технологии Bluetooth . Если вы не собираетесь отправлять или получать какие-либо данные — также лучше отключить эту функцию. Таким образом, мы получаем последующие минуты использования бесплатно.

Кроме того, также важно не полностью разряжать наш смартфон. Не забудьте зарядить его, прежде чем батарея разрядится. Таким образом, это будет служить нам гораздо дольше.

Если вы не хотите воспользоваться нашими советами, вы всегда можете загрузить специальные приложения, предназначенные для операционной системы вашего смартфона. В Android Market или в App Store вы найдете приложения, предназначенные для мониторинга энергопотребления. Однако большинство из них платные, поэтому прежде чем скачивать их, следуйте нашим советам …