Microsoft объявляет: каждая игра на Xbox также будет в версии для ПК

0
189

Очень хорошая новость для игроков — то, что будет на Xbox One, также будет на ПК. С каких пор и как?

Microsoft объявила сегодня, что Xbox Game Pass будет доступен на ПК , но игрокам, которые предпочитают иметь свою собственную библиотеку, будут интересны следующие новости — продукты, которые до сих пор предназначались исключительно для Магазина Windows 10 , также будут доступны как игры для ПК Steam и ( наверное) другие платформы. Уже в марте был объявлен порт Halo: коллекция Master Chief , и теперь Фил Спенсер из Microsoft написал в блоге компании:

«Как создатели Windows, мы несем ответственность за то, чтобы обеспечить всех игроков наилучшими игровыми условиями, в то же время полностью уважая среду игроков ПК как открытую, полностью изменяемую платформу. (…) Наша цель состоит в том, чтобы сразу после Xbox Game Studios установить ПК. Премьера в как можно большем количестве магазинов, включая Windows Microsoft Store. Мы считаем, что когда вы покупаете компьютерные игры, вы хотите иметь свободу выбора, где купить ».

Microsoft объявляет: каждая игра на Xbox также будет в версии для ПК

Будущие игры на Xbox One , в том числе Gears of War 5 и недавно анонсированная Age of Empires II: Definitive Edition , обязательно появятся в Steam . Как объявил Microsoft, в день выхода Xbox Game Studios туда пойдут «как минимум двадцать названий», которые? Не указано, но, хотя вы могли бы поспорить, что попадания первыми начнут попадать, на странице Steam Xbox Games Studio мы видим меньше хитовых (что не значит плохих) названий, таких как Ori и Blind Forest , Sunset Overdrive, ReCore или Halo Wars ,

Мы узнаем больше об этом на E3 , который скоро начнется — 11 июня. И я хотел бы напомнить вам, что эксклюзивные экскурсии по PS4 отправились в Epic Games Store , поэтому оказывается, что консоли медленно движутся к ПК.