Тест Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 +

0
180

Мы тестировали Samsung Galaxy S8. Стоит ли последний смартфон Samsung своих денег? Мы ответим на этот вопрос и посоветуем вам купить лучший смартфон для вас.

Давайте начнем с конца для разнообразия. Что ж, по нашему мнению, после тестирования многих новейших смартфонов Samsung Galaxy S8 в настоящее время является лучшим смартфоном на рынке — если вы хотите потратить более 3000 злотых на свой смартфон.

Тем не менее, конкуренция не сильно отстает от Samsung — более дешевый OnePlus 5 — это отличное оборудование по хорошей цене, и HTC U11 определенно выигрывает у Samsung в категории аудио. На рынке также есть несколько более старых (и, следовательно, более дешевых) продуктов, но все же отличные (iPhone 7, Google Pixel или LG G6). IPhone 8 также не за горами, поэтому стоит посмотреть, что именно предлагает Samsung Galaxy S8, и только потом решать, что делать дальше.

Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 +: наличие и цены

В Польше Galaxy S8 стоит от 3000 до 3500 злотых, S + даже до 000 злотых. В коробке со смартфоном находится сам смартфон, а также два адаптера USB-C (один для USB и другой для Micro-USB), а также пара наушников AKG.

Samsung Galaxy S8: дизайн и конструкция

Samsung Galaxy S8 оснащен 5,8-дюймовым экраном Infinity, закругленным по длинным краям. Лицевая панель лишена физических кнопок и острых углов и выглядит так, как будто она полностью покрыта гладкой поверхностью.

Смартфон Samsung Galaxy S8 действительно впечатляет с точки зрения дизайна — во многом благодаря значительному уменьшению верхней и нижней рамок таким образом, что теперь 83% смартфона составляют экран. Это действительно впечатляющий результат.

Для достижения этого эффекта было решено с помощью физической кнопки «Домой» и дополнительных клавиш. Итак, в Samsung Galaxy S8 у вас есть вся навигация на экране и встроенная в дисплей чувствительная к нажатию кнопка «домой», о которой мы напишем далее.

Сканер отпечатков пальцев теперь находится сзади, но в довольно странном месте рядом с камерой, а не под ней. В результате пользователи-правши часто могут испачкать объектив камеры. Это наша самая большая, если не единственная жалоба, когда речь идет о дизайне смартфона — хорошо, он будет менее симметричным, но серьезный поиск сканера отпечатков пальцев рядом с объективом — разумное решение.

Многим пользователям будет приятно узнать, что в Samsung Galaxy S8 есть разъем для наушников. Устройство сделано из большого количества стекла, поэтому оно немного скользкое, но у него есть Gorilla Glass 5, оно не должно разваливаться при падении. Тем не менее, это хорошая идея, конечно, купить дополнительный чехол (хотя грустно заряжать такой красивый смартфон в блочном чехле, который покрывает его).

Как вы можете догадаться, Samsung Galaxy S8 полностью устойчив к пыли и воде (IP68, один метр в течение 30 минут). Эта дополнительная кнопка, видимая в левой части смартфона, представляет собой быстрый запуск Bixby, помощника Samsung — дальнейшая информация по этой теме приведена ниже.

Тест Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 +

Samsung Galaxy S8: спецификация

По сравнению с Galaxy S7, новый Galaxy S8 существенно не отличается с точки зрения аппаратных характеристик. Это отчасти потому, что S7 был довольно новаторским. Напротив, компоненты с новым экраном дают совершенно другое качество.

Бесконечность дисплей

Наиболее примечательным в Galaxy S8 является дисплей SuperAMOLED (маркетинговое название Samsung для AMOLED), который Samsung назвал Infinity. Он имеет огромное разрешение WQHD + (2960×1440!) В сочетании с плотностью пикселей до 570 ppi. Стоит отметить, что для более быстрой работы приложения и увеличения срока службы батареи смартфон по умолчанию использует более низкое разрешение Full HD + (2220×1080), но пользователь может изменить его по собственному желанию на более высокое (а также на более низкое 1480×720).

Экран Infinity в Samsung Galaxy S8 изогнут по двум более длинным краям и окружен невероятно тонкой рамкой, благодаря чему была получена значительно большая рабочая поверхность с небольшим увеличением размеров (самый большой экран на рынке с таким размером смартфона). Передняя панель выглядит как один лист, что усиливает отсутствие физических кнопок. Экран выделяется на фоне конкурентов (за исключением LG G6, который имеет аналогичную панель, но выполнена по технологии LCD) с необычным соотношением сторон 18,5: 9.

Последнее, на что стоит обратить внимание, это сертификат Mobile HDR Premium от организации UHD, что означает отображение контента, предназначенного для просмотра, в формате HDR. Звучит неплохо, хотя пока этот баджер доступен только в Amazon Prime Video.

процессор

Samsung Galaxy S8 имеет разные процессоры для разных рынков по всему миру — это чипы Exynos 9 8895 или Snapdragon 835 (на момент выпуска абсурдный хит, в настоящее время стандартный среди флагманских смартфонов)

Exynos 9 8895 с восьмиъядерным процессором имеет тактовую частоту 2,3 и 1,7 ГГц (каждый с четырьмя ядрами) и графический процессор Mali-G71 MP20. Компания утверждает, что это означает увеличение производительности процессора на 10% и увеличение производительности GPU на 20% по сравнению с S7.

Результат? Ниже вы можете увидеть результаты сравнительных испытаний вместе с Galaxy S7 и несколькими конкурентами (больше = лучше).

Память и связь

Galaxy S8 по-прежнему имеет 4 ГБ оперативной памяти и стандартно поставляется с 64 ГБ памяти. Существует также 6 ГБ ОЗУ / 128 ГБ модель, но она была создана для азиатского рынка.

Смартфон имеет расширенное запоминающее устройство, благодаря которому вы можете подключить к нему 256 ГБ через слот для карты Micro-SD.

Как вы и ожидали от флагманского телефона, Samsung Galaxy S8 оснащен всеми последними спецификациями подключения: двухдиапазонный Wi-Fi 11ac, NFC, GPS, Bluetooth 5.0 и LTE Cat 16. Также используется порт USB-C. Монитор сердечного ритма остался, но был перенесен на заднюю часть смартфона.

Galaxy S8 — первый смартфон, оснащенный новым стандартом беспроводной связи Bluetooth 5, который обеспечивает удвоенную скорость передачи и до восьмикратной пропускной способности. Это, в свою очередь, открывает новые возможности, в том числе в области передачи звука, которая также использовалась Samsung, предлагая собственную функцию Dual-Audio, которая позволяет одновременную потоковую передачу музыки на две пары наушников.

Сканер отпечатков пальцев

Как мы уже упоминали, сканер отпечатков пальцев отодвинулся назад, чтобы разместить намного больший экран спереди. Мы все для этого — LG делает это со времен G2 — но размещение не очень эргономично.

Samsung, очевидно, ставит симметрию визуального дизайна над функциональностью, поэтому большинство пользователей оставляют полосы на объективе камеры при использовании сенсора. Его расположение и размер делают его использование очень неприятным, особенно при использовании дополнительного корпуса / крышки.

Samsung утверждает, что вам не нужен сканер отпечатков пальцев из-за лучшего сканера Iris, который дебютировал в Note 7 и который разблокирует смартфон на основе сканирования радужной оболочки. Несмотря на то, что это работает, на практике это разочаровывает, потому что вам нужно держать телефон, держать его на подходящем расстоянии и при хорошем освещении.

Когда дело доходит до безопасности, Samsung Galaxy S8 может быть немного раздражающим, и лучший способ защитить его — использовать шаблон или цифровой PIN-код, а не более продвинутую биометрию.

Тест Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 +

Samsung Galaxy S8 — камеры

Samsung Galaxy S8 по-прежнему отличная камера с G7. Таким образом, Galaxy S8 имеет 12-мегапиксельный пиксель с впечатляющей апертурой f / 1.7 и другими функциями, такими как оптическая стабилизация изображения (OIS) и запись 4K.

Камера выполняет «обработку нескольких изображений», при которой вместо одной снимается три фотографии, и использует дополнительную цифровую обработку для выполнения таких задач, как уменьшение размытия и повышение резкости. Это особенно хорошо работает при съемке движущегося объекта или при слабом освещении.

Этот новый процессор делает эту идеальную камеру еще лучше. Некоторые кадры, даже без дополнительного редактирования, просто невероятны.

Камера Samsung Galaxy S8 также имеет множество различных фильтров и режимов съемки, которые позволят вам весело провести время, в том числе режим съемки фотографий еды.

Мы были удивлены камерой Galaxy S7, и хотя она в основном та же технология, Galaxy S8 предлагает одну из лучших камер, доступных на рынке.

Что касается фронтальной камеры, то корпус выглядит аналогично S7 zf / 1.7, но разрешение увеличено с 5 до 8 Мп. На практике камера позволяет снимать в гораздо более сложных условиях, чем в большинстве телефонов, а фотографии получаются более четкими и детальными, чем раньше.

Если вас беспокоит переход к экрану гораздо большего размера, Samsung внесла незначительные изменения, которые помогут вам управлять телефоном одной рукой во время съемки селфи. В приложении камеры оказалось, что с помощью сенсорного экрана можно легко переключаться между камерами, режимами, фильтрами и даже масштабировать большинство вещей.

аккумулятор

В стандартной комплектации, как и в случае большинства флагманов, батарея в Galaxy S8 имеет 3000 мАч, что позволяет вам использовать смартфон очень долго или разряжаться до двух дней. К счастью, зарядка через USB-C дает около 20 батарей за 15 минут.

Тест Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 +

Samsung Galaxy S: программное обеспечение и дополнения

Galaxy S8 и Galaxy S8 + работают на Android 7.0 Nougat. Приятным дополнением для работы на большом экране является функция «Snap Window» в области интерфейса, а голосовой помощник Bixby развивался очень динамично.

Другие интересные факты:

Samsung DeX , док-станция, совместимая со смартфонами Galaxy S8 и Galaxy S8 +, которая предоставляет новые полезные возможности. Благодаря этому можно работать на большом экране с клавиатурой и мышью.

Охрана 8 . Samsung также решила обеспечить лучшую защиту смартфонов Galaxy S8 с помощью новой флагманской программы защиты Guard S8. После регистрации на сайте (www.guards8.samsung.pl) владелец устройства может рассчитывать на выделенную горячую линию, быстрый ремонт телефона (до 2 часов в выбранных точках обслуживания) или его замену в случае повреждения, предусмотренного гарантией, в течение максимум 2 рабочих дней. с даты подачи заявления. Более того, он получает дополнительный год гарантии.

Gear VR. Новая Gear VR, новая камера Gear 360 (записывает видео в качестве 4K и сферической технологии (360 градусов), а также делает снимки при 15 Мп) и DeX, которое является решением, которое позволит пользователям легко отображать и взаимодействовать с Galaxy S8 редактировать данные с телефона на внешнем экране.

Итоговая оценка

Samsung Galaxy S8 — лучший смартфон на рынке на сегодняшний день в более дорогой категории и, безусловно, непревзойденный продукт на момент его выпуска. Если вы ищете флагман, то вы можете взять его в темноте — или подумать о более дешевом OnePlus или о хорошем для музыки HTC U11. Стоит ли отказываться от iPhone для S8? Мы подождем с этим до премьеры iPhone 8.

Samsung Galaxy S8: спецификация

Android 7.0 Nougat

5,8-дюймовый дисплей Quad HD (2960×1440), 570ppi

Изогнутый с обеих сторон бесконечность дисплея

Процессор Exynos 8895 или Snapdragon 825

4 ГБ ОЗУ

64 ГБ встроенной памяти

Слот для карты Micro-SD (до 256 ГБ)

12-мегапиксельная камера с OIS

Фронтальная камера 8Мп

Домашняя кнопка для акцента

Сканер отпечатков пальцев

Монитор сердечного ритма

11ac Wi-Fi

Bluetooth 5.0 с aptX

GPS

NFC

Cat 4G LTE 16

Разъем для наушников

USB-C

3000 мАч несъемный аккумулятор

Беспроводная зарядка

IP68 пыле и водостойкость

68x149x8mm

155г

Актуальные цены в магазинах
9 zł Samsung Galaxy S8 PLN 9 20 zł AZURI Flex чехол для Samsung Galaxy S8 черный PLN 20 20 zł AZURI Flex чехол для Samsung Galaxy S8 черный PLN 20 20 zł AZURI Flex чехол для Samsung Galaxy S8 черный PLN 20 28 zł 3мк ARC SE Samsung Galaxy S8 PLN 28 ~29 zł : Чехол Celly Wally Samsung Galaxy S8 Plus White, обои для рабочего стола 691чв ~ 29 зл 29 zł Чехол Etu SBS Skinny для смартфона Samsung Galaxy S8 + Прозрачный TESKINSAS8PT 29 зл. 30 zł Чехол Etu SBS Skinny для смартфона Samsung Galaxy S8 Прозрачный TESKINSAS8T PLN 30 35 zł 3мк ARC SE Samsung Galaxy S8 PLN 35 89 zł Samsung Алькантара Чехол для Galaxy S8 + черный 89 PLN