Удар 2501SD

0
221

преимущества:

  • отсутствие

Недостатки:

  • Не соответствует рекомендациям для тюнеров DVB-T

Blow 2501SD — это простой DVB-T-тюнер, который позволяет принимать цифровое наземное телевидение на все телевизоры, оснащенные разъемом SCART. К сожалению, он не позволяет смотреть HDTV, поэтому не соответствует официальным рекомендациям Министерства цифровизации.

Выдув 2501SD благодаря вращающейся головке с заглушкой занимает мало места и очень практичен. При подключении к разъему SCART на задней панели телевизора он практически не виден. Спереди мы только подводим инфракрасный датчик к пульту дистанционного управления.

Удар 2501SD

Удар 2501SD — поворотная головка

возможности

Blow 2501SD предлагает электронную программу передач, которая позволяет просматривать телевизионные программы с краткими описаниями программ непосредственно на экране телевизора, а также функцию PVR, позволяющую записывать телевизионные программы на внешнюю память, подключенную к встроенному USB-разъему. Вы также можете подключить к порту USB носитель с фильмами, записанными в форматах MP4, DivX 4, 5, 6 и AVI (максимальное разрешение — HD Ready), музыкой или фотографиями в формате MP3 (BMP, JPG), которые благодаря этому устройству могут отображаться на экране телевизора. Есть также функция родительской блокировки и возможность воспроизведения программы с задержкой (Time-shift). Устройство простое и удобное в использовании, а также имеет возможность обновлять встроенное программное обеспечение через порт USB.

Удар 2501SD

Удар 2501SD — пилот

Пульт дистанционного управления питается от двух батареек ААА. Это стандартный дизайн, который не выделяется чем-то особенным.

Нет HD

Тюнер DVB-T оснащен антенным выходом и входом, разъемом SPDIF, мини-USB и источником питания. Отсутствие разъема HDMI является серьезным недостатком.

Помните, что даже для старых телевизоров нам необходимо купить тюнер DVB-T с приемом сигнала HD. Почему? Поскольку эти тюнеры автоматически преобразуют сигнал в стандарт SD, а имея SD-тюнер и пытаясь смотреть трансляцию программы в стандарте HD, к сожалению, мы не будем его смотреть. Экран будет черным, и будет слышен только звук. Что важно, разница в цене между Blow 2501SD и тюнером той же компании, но с возможностью приема HDTV и полной поддержкой кодеков Dolby Digital ( Blow DVB-T 4705HD ) невелика и составляет всего несколько десятков злотых.

вывод

Производитель предназначает этот тюнер для более старых телевизоров, однако, по нашему мнению, это невыгодная покупка, поскольку он просто не соответствует условиям, предусмотренным в Законе, определяющем минимальные требования для тюнера DVB-T для приема сигнала цифрового телевидения в Польше. В результате мы не будем смотреть программы, транслируемые в стандарте HDTV.

Смотрите наш рейтинг тюнеров DVB-T