Возьмите ручку и смартфон с приложением mObywat на Евровидение

0
208

26 мая 2019 года во время выборов в Европейский парламент избиратели смогут загрузить избирательную карточку не только с удостоверением личности, но и с приложением mOb Citizen.

Содержание
Гражданин — как это работает? Это важно! Для кого предназначен гражданин?

Во время выборов избиратели смогут подтвердить свою личность в окружных избирательных комиссиях не только на основании удостоверений личности или паспортов, но и с помощью приложения mO Citizen. Эта возможность подтверждается постановлением Национальной избирательной комиссии (№ 70/2019 от 26 апреля 2019 года), в котором содержатся руководящие указания для местных комитетов. Глава IV (пункт 38, пункт 1) документа гласит: «Перед выдачей избирательных бюллетеней комиссия: проверяет личность избирателя на основе удостоверения личности или любого другого документа с фотографией (…). Идентификационные данные избирателя также могут быть установлены на основании удостоверения личности , т. Е. услуга, доступная в мобильном приложении mOb Citizen Government. »

— Это важная информация для более чем 200 000 поляков, которые уже загрузили приложение mO Citizen и активно его используют, — говорит министр по цифровым вопросам. — С сентября прошлого года приложение имеет юридическое разрешение. Теперь мы хотим, чтобы этим воспользовалось как можно больше людей, — заявляет министр.

Гражданин — как это работает?

mOb Citizen — это публичное мобильное приложение, опубликованное Министерством оцифровки. С другой стороны, mTo identity — это услуга, доступная в ней ( мы напишем об этом более подробно здесь ). Приложение использует текущие идентификационные данные, которые находятся в государственных регистрах: имена, фамилии, даты рождения, номер PESEL, фото, срок действия, идентификационный номер, информация о том, кто выдал документ. Эти данные могут отображаться на экране смартфона в любое время.

Избирательная комиссия будет проверять личность, как и любой другой документ, она также может использовать верификатор mW . Он также будет руководствоваться элементами, которые подтверждают достоверность отображаемых данных, их безопасность и достоверность. Итак, голограмма (эмблема Республики Польша в левом верхнем углу экрана), дата последнего обновления, водяной знак (эмблема Республики Польша под личными данными), динамический элемент (флаг Республики Польша в левом нижнем углу).

Возьмите ручку и смартфон с приложением mObywat на Евровидение

Это важно!

Чтобы иметь возможность использовать m удостоверений, сначала необходимо создать доверенный профиль . Самый простой способ — зайти на сайт www.pz.gov.pl и подтвердить его с помощью одного из 10 банков (с помощью электронного банкинга) или в одном из 1500 стационарных пунктов. Вы не можете отложить это до последней минуты, например, в день выборов. Если местная комиссия не желает подтвердить личность на основании своей личности, следует обратиться к Резолюции PKW № 70/2019 от 26 апреля 2019 года (глава IV, пункт 38, пункт 1). В качестве альтернативы попросите комитет связаться с представителем PKW по телефону и подтвердить содержание резолюции.

Для кого предназначен гражданин?

Приложение mOb Citizen с m Identity доступно для смартфонов с iOS и Android (начиная с версии 6.0 и выше). Другие услуги, предоставляемые гражданину, такие как mPojazd (данные из карты регистрации транспортного средства, политики ответственности и карты транспортного средства), студенческий билет , идентификационный номер мл — в настоящее время доступны только для смартфонов Android (от 6.0 и выше). Сегодня, благодаря m Identity, вы можете показать свою личность везде, где не требуется удостоверение личности или паспорт. Например, при получении зарегистрированных посылок в почтовом отделении, при установлении карт лояльности, при регистрации в качестве части таких услуг, как спортивные залы, магазины, медицинские услуги или гостиницы. Однако личность не заменяет удостоверение личности, например, у нотариуса или суда.

Данные, сохраненные в телефоне, зашифрованы и подписаны сертификатом, выданным Министерством оцифровки. Сертификат также подтверждает подлинность данных.