Windows Vista / 7 — отображать закладки обозревателя рядом с веб-закладками

0
154

Многих пользователей смущает тот факт, что в Internet Explorer и Windows Explorer есть отдельные списки избранных элементов, и их содержимое не имеет ничего общего друг с другом. В то время как закладки Internet Explorer собирают адреса часто посещаемых сайтов, Explorer поддерживает список ярлыков для часто используемых папок на локальных и сетевых дисках. В то же время вы можете легко объединить оба списка.

Откройте меню «Пуск» и щелкните имя текущего пользователя, которое отображается в верхнем правом углу. Откройте папку «Избранное», дважды щелкнув мышью.

Теперь создайте новую папку на ваших локальных закладках. Просто щелкните правой кнопкой мыши пустой раздел окна проводника и выберите пункт « Новый | Папка Дайте ему любое имя, например, Local Favorites. Перейдите в новую папку, дважды щелкнув мышью. Теперь, удерживая нажатой клавишу [Ctrl], перетащите записи с панели в левой части окна во вновь созданную папку.

Все ярлыки для часто используемых папок, которые вы копируете таким образом в список закладок Интернета, теперь будут доступны из Internet Explorer. Просто вызовите меню «Избранное» (например, с помощью клавиш [Alt U]). Вы найдете подпапку, которую вы создали с помощью скопированных ярлыков. И если вы поместите меню «Избранное» в меню «Пуск» (как описано в этом совете ), ссылки на часто используемые папки также будут доступны здесь.