Xbox Game Pass от Microsoft будет доступен на ПК

0
187

Название может быть несколько связано с Games for Windows Live, но Game Pass предлагает гораздо больше.

Спустя два года после дебюта на консолях Xbox Microsoft представляет свой сервис видео подписки на ПК, и он работает лучше, чем мы думали. Это может убедить даже самых больших скептиков из Магазина Microsoft для Windows 10 . Название Xbox Game Pass для ПК напоминает не очень удачный эксперимент многолетней давности — Games for Windows Live , но это действительно интересное предложение .

Источник: pcworld.com

Прежде всего, если вы никогда не использовали Game Pass для Xbox за 40 злотых (10 долларов США), вы можете ежемесячно получать доступ к очень мощной библиотеке игр для Xbox One , Xbox 360 и Xbox первого поколения. Это возможно благодаря обратной совместимости , что крайне важно для Microsoft.

Это очень хороший сервис, который может стать Netflix на рынке видеоигр . Кроме того, многие новые игры сразу попадают в библиотеку Game Pass сразу после их выпуска, поэтому вам не нужно покупать их самостоятельно. В 2018 году мы смогли использовать Sea of ​​Thieves , State from Decay или Forza Horizon 4 по цене подписки на Xbox Game Pass.

Xbox Game Pass от Microsoft будет доступен на ПК

Источник: pcworld.com

Теперь все преимущества, предлагаемые подписчикам Xbox Game Pass, также будут доступны владельцам ПК с Windows 10 . Все игры будут доступны для скачивания в официальном магазине Microsoft .

Основным препятствием на пути внедрения сервиса для компьютеров было предоставление достаточного количества названий. Хотя у Microsoft не было этой проблемы на консолях Xbox, Windows 10 была намного сложнее . Приложения, которые появляются в Магазине Microsoft, должны быть совместимы с Универсальным приложением Windows , поэтому разработчики не хотят размещать свои игры в магазине Microsoft.

Microsoft пристегнулась и представила своему магазину приложений возможность представить классические настольные программы Win32 , а это значит, что в Microsoft Store можно найти любую игру. Это, в свою очередь, означает, что Xbox Game Pass для ПК может предложить гораздо более широкую библиотеку игр .

Более подробная информация о сотрудничестве Microsoft с компаниями-производителями видеоигр, такими как SEGA, не будет известна до E3 .

Xbox Game Pass от Microsoft будет доступен на ПК

Вот официальное заявление Microsoft о Xbox Game Pass для ПК:

«Xbox Game Pass для ПК предоставит игрокам неограниченный доступ к библиотеке более 100 высококачественных компьютерных игр для Windows 10 от известных разработчиков и издателей компьютерных игр, таких как Bethesda, Deep Silver, Devolver Digital, Paradox Interactive, SEGA и других. 75 разработчиков и издателей, чтобы сделать контент доступным для ПК на сайте, и мы позаботимся о том, чтобы библиотека была полна великолепных названий из разных жанров, и новые игры будут добавляться каждый месяц ».

Как вы можете догадаться в первую очередь, мы можем ожидать наличия игр от самой Microsoft, например, Forza Horizon / Motorsport и от компаний, с которыми компания тесно сотрудничает.

Xbox Game Pass на консолях Xbox быстро стал очень популярным сервисом . Кроме того, сама Microsoft часто вводит различные типы рекламных акций . На данный момент мы можем купить ежемесячную подписку на Game Pass всего за 4 злотых .

Мы узнаем больше 9 июня на пресс-конференции Microsoft , которая состоится во время E3 .