XJ-M241

0
181

Casio XJ-M241

преимущества:

  • очень долгий срок службы лампы
  • отличные условия гарантии
  • прочная конструкция

Недостатки:

  • неестественные цвета, особенно в режимах высокой яркости

Оснащенный безртутным лазерным источником света, Casio XJ-M241 может успешно работать до 20 000 часов. Согласно декларации, после этого времени эффективность источника света снизится не более чем на 20 процентов. Это означает огромную экономию как энергопотребления (этот тип лампы более эффективен, чем традиционные), так и затрат на замену ламп, фильтров и эксплуатацию устройства.

Другие преимущества лазерной технологии включают гораздо более быстрый запуск — проектор готов к работе менее чем за 10 секунд — и более быстрое отключение, более низкие требования к охлаждению и, как следствие, более тихую работу. Устройство можно установить под любым углом. Casio, вероятно, также является наиболее экономичным устройством с точки зрения удобства использования в нашем заявлении. Он потребляет очень мало энергии, дешев в использовании, и производитель предлагает очень хорошие условия гарантии.

Распаковав проектор, вы сразу увидите, что это не игрушка, а оборудование предназначено для серьезного использования. Конструкция корпуса прочная, а материалы, используемые для производства, очень хорошего качества. Кнопки удобные, точные, ничего не гнутся и не кажутся деликатными. Стоимость не очень привлекательна. Три регулируемые ножки и 1,5-кратный зум облегчают настройку. Правила работают плавно и точно. Пульт может быть более удобным, но, как и сам проектор, он прочный и хорошо сделан. Недостатком устройства является небольшое количество разъемов. Также стоит обратить внимание на необычный шнур питания. Компьютерные кабели являются стандартом среди проекторов. Если вы потеряете такой кабель, его очень легко заменить. К сожалению, Casio использует другие розетки.

Casio XJ-M241 может работать 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Это приближает его к приложениям в качестве установочных проекторов. Он обеспечивает хорошую резкость, но благодаря используемому источнику света воспроизводимые цвета смещены в сторону фиолетового. Мы не рекомендуем использовать самый легкий режим работы. Цвета здесь очень неестественные, а на границе светлых и темных элементов появляются обесцвечивания, настолько большие, что затрудняет чтение. Однако достаточно уменьшить силу света, и все вернется на круги своя. У пользователя есть выбор из двух ярких режимов и до пяти эко-уровней. Чем больше экономия, тем темнее, конечно, но в то же время улучшается качество изображения и устройство работает намного тише. В самом высоком режиме это почти не слышно, но изображение имеет только 1100 ANSI люмен. Автоматическая трапециевидная коррекция работает хорошо, только по вертикали. Ручная регулировка также работает только вертикально.

Главный недостаток проектора — его неестественные цвета и маленькая детализация. Разрешение также слишком низкое. То, чего достаточно во время презентации, не удовлетворит любителя кино.