Запатентованные Apple виртуальные колонки, которые извлекают звук из любого места

0
208

Новейшее решение позволяет воспроизводить звук на 360 градусов.

Согласно информации, предоставленной 9to5mac, Apple подала интересную патентную заявку на распространение звука. Все указывает на то, что Apple планирует использовать виртуальные колонки, которые будут создавать дополнительные виртуальные каналы, что положительно скажется на качестве звука.

Источник: macworld.com

Идея Apple основана на том, чтобы воспроизводить звук из разных мест в данной комнате без физического размещения динамика там. Это решение основано только на виртуальной звуковой инженерии.

Apple может реализовать виртуальные колонки на своих будущих устройствах, используя технологию отмены пешеходного перехода. Этот метод позволяет вам смешивать левый и правый аудиоканалы друг с другом, чтобы имитировать звуки и «обманывать» слуховую систему человека. В прошлом месяце компания запатентовала аналогичное решение с защитными очками AR.

Подавление перекрестных помех — это технология, которая работает примерно так же, как и активное шумоподавление. Apple применяет эту технику к динамикам будущих компьютеров MacBook. Микширование аудио каналов станет следующей вехой в улучшении качества звука. Ноутбуки Купертино уже имеют одни из лучших колонок на рынке.

Запатентованные Apple виртуальные колонки, которые извлекают звук из любого места

Источник: gizchina.com

Последний патент показывает, что система была разработана таким образом, что ее можно использовать в портативных компьютерах. Также будет возможно представить такие аксессуары, как AirPods или Beats с наушниками с защитой от перекрестных помех.

Слухи о виртуальном звуке пришли со слухами о предполагаемом Macbook для игроков. Мы сомневаемся, что Apple выпустит игровой компьютер, но если это произойдет, это может быть первое устройство на рынке с подавлением перекрестных помех.

Источник: gizchina.com