10 вещей, которые нужно знать об Android 10

0
203

Android 10 скоро появится на миллионах устройств. Какие новые функции он представил, которые стоит узнать?


Содержание
Android 10 — проще, быстрее и удобнее Android 10 — большая конфиденциальность, лучшая безопасность Android 10 — лучший баланс между технологиями и семьей

Android 10 — это дальновидная система — по словам Google , она будет легко поддерживать как стандартные 5G, так и сложенные смартфоны. По сравнению с предыдущей версией было внесено 50 значительных изменений в отношении конфиденциальности и безопасности, а также были введены новые функции, облегчающие ежедневное использование смартфонов.

Android 10 — проще, быстрее и удобнее

  1. Интеллектуальные ответы предполагают действия, соответствующие содержанию. Например, если кто-то отправляет вам сообщение с адресом или видеоклипом на YouTube , вам не нужно копировать и вставлять фрагмент текста, а сразу переходить в Карты или приложение YouTube. Автоматические ответы работают на всех мессенджерах.
  2. Темный режим — вы можете включить его для всего смартфона или определенных приложений, таких как фотографии или календарь . Это не только очень положительно влияет на зрение, но также и на время автономной работы.
  3. Новые навигационные жесты — для более удобного использования телефона. Простыми движениями вы можете перемещать веб-страницы вперед и назад, переходить от одного задания к другому и т. Д.
  4. Live Caption — в версии для Android 10 вы можете автоматически добавлять субтитры к видеоматериалам, подкастам и аудиосообщениям в любом приложении одним нажатием — даже с материалами собственного производства. Эта функция впервые появится осенью на телефонах Pixel

10 вещей, которые нужно знать об Android 10

Темный режим на Android 10. Источник: Google

Android 10 — больше конфиденциальности, больше безопасности

  1. Вы можете поделиться данными с приложениями только тогда, когда вы их используете. Когда любое неиспользуемое приложение имеет доступ к данным, вы также получите напоминание, позволяющее вам решить, согласны вы или нет.
  2. В разделе « Конфиденциальность » (в настройках ) вы найдете все важные параметры конфиденциальности и безопасности, собранные в одном месте.
  3. Обновленная система обновлений Google Play отправляет обновления и важные обновления конфиденциальности и безопасности так же, как обновления приложений. Вот почему вы получаете их намного быстрее, не дожидаясь полного обновления системы

Android 10 — лучший баланс между технологиями и семьей

  1. Вы получаете лучший контроль, когда уведомления могут быть отображены. Пометьте уведомление как отключенное, и оно не будет отображаться на экране блокировки и не будет звучать при его поступлении.
  2. Family Link , то есть совместимые устройства, предоставляет набор инструментов родительского контроля, которые позволяют устанавливать такие правила, как ежедневный лимит использования смартфона, конкретное время использования для выбранного приложения и т. Д.
  3. Режим фокусировки — позволяет сосредоточиться на выбранной деятельности, не отвлекаясь на другие приложения (например, электронную почту или новости).

Конечно, это только самые важные новости. Другие включают, среди прочего использование отдельных клавиатур для работы и частных приложений, измерение времени, проведенного на выбранных страницах, новых смайликов, а также взаимодействие со слуховыми аппаратами. Сегодня пользователи смартфонов Pixel получат его, а другие могут ожидать его в ближайшие несколько недель.