Apple разрабатывает новую систему обнаружения ошибок iOS

0
189

Куперинский гигант планирует изменить процесс внедрения обновлений. Новое решение — обеспечить более быстрое и эффективное обнаружение ошибок.

Apple — это компания, имеющая одну из лучших систем распространения программного обеспечения в мире. Компания является одной из немногих в компьютерной индустрии, которая разрабатывает и производит как аппаратное, так и программное обеспечение. Благодаря этому каждая система написана для нескольких десятков аппаратных конфигураций. Это делает программное обеспечение намного лучше оптимизированным , аппаратное обеспечение от Apple, несмотря на более слабые компоненты, часто более эффективно, чем конкурирующие разработки. Это хорошо видно на примере iPhone.

К сожалению, в последнее время операционные системы Apple во время первоначального внедрения в сентябре каждого года имеют много ошибок. Конечно, производитель постоянно удаляет их, но весь процесс раздражает пользователей, которым необходимо обновлять свои устройства каждые несколько дней.

iOS 13 была выпущена во второй половине сентября и уже была обновлена ​​восемь (13.1, 13.1.1, 13.1.2, 13.1.3, 13.2, 13.2.1, 13.2.2, 13.2.3), и скоро iOS 13.3 будет доступна который в настоящее время тестируется.

Отчет Bloomberg указывает, что Apple планирует изменить модель распространения iOS, чтобы избежать многих проблем и обновлений, которые произошли во время реализации iOS 13.

Проблемы, которые касались текущей версии системы, были связаны главным образом с несовместимостью приложения с новой операционной системой.

Apple реализует новый процесс для внутренних разработчиков, которые разрабатывают iOS 14 . Идея всех изменений состоит в том, чтобы иметь возможность отключать незавершенные функции по умолчанию, чтобы тестовая версия системы могла работать без сбоев. Это позволит программному обеспечению работать более эффективно.

Источник: gsmarena.com