Биткойн отмечает свой десятый день рождения!

0
177

Сегодня криптовалюты не являются чем-то новым для всех, но вряд ли кто-нибудь вспомнит, что биткойн дебютировал именно 31 октября 2008 года. Сегодня самой популярной криптовалюте в мире исполняется 10 лет.

Биткойн дебютировал, когда загадочное прозвище Сатоши Накамото опубликовало восьмистраничный документ « Биткойн: электронная система наличных денег в одноранговой сети» , в котором он описал механизм валюты, которую он изобрел. Публикация состоялась на сайте Bitcoin.org, основанном несколькими неделями ранее — он пока там висит, и вы можете прочитать его по этому адресу . С тех пор вокруг мистера Накамото накопилось множество легенд, и по сей день неизвестно, кто он на самом деле (был?). И хотя многие люди утверждали эту личность, никто не смог доказать, что это был он.

Первый, исторический майнинг валюты состоялся 9 января 2009 года — она ​​появилась в обращении Биткойн со значением 0,1, что дало возможность появления потенциального еще 21 миллиона. Эта криптовалюта была принята быстро? Учитывая, что первая сделка с ним состоялась 22 мая 2010 года, можно предположить, что она длилась недолго, а для виртуального создания — недолго. Этот день официально получил название Bitcoin Pizza Day и является своего рода «новым, светским вознаграждением» майнеров криптовалюты по всему миру. А теперь самое лучшее — сделка состоялась, когда продавец пиццы согласился заменить две пиццы на … 10 000 битконов. В то время это был эквивалент приблизительно 50 злотых, сегодня те же биткойны будут стоить 56 миллионов евро — в настоящее время один биткойн оценивается в 5600 евро (около 24 314 злотых).

Биткойн ввел понятие «криптовалюта» в общее сознание, и через 10 лет после его появления он представляет 54% их рынка. За ним Эфириум и Пульсация . Общая стоимость биткойнов в обращении составляет около 97 миллиардов, Ethereum — 18 миллиардов, а Ripple — 15,6 миллиарда. Однако следует помнить, что криптовалюты подвержены различным воздействиям из-за их децентрализации, поэтому их ценность может возрасти как за один день, например, на 200%, но за следующий — на 300%. Тем не менее, многие самозваные эксперты утверждают, что один биткойн может стоить около 100 000 долларов за двадцатый день рождения. Ну, давай жить, посмотрим. Однако, если у вас была такая надежда и вы хотели начать свое приключение с криптовалюты, в этом обширном тексте мы объясним: « Что такое биткойн, криптовалюта и криптовалюта? ».

А на нашем сервере есть приложения для майнинга криптовалют:

Нажмите здесь, чтобы скачать Bitcoin Miner

Нажмите здесь, чтобы скачать cgminer

Нажмите здесь, чтобы скачать GUIMiner

Нажмите здесь, чтобы скачать ccminer