Huawei анонсирует смартфон nova 5z

0
187

Серия «nova 5» — это смартфоны средней цены для китайского рынка. Huawei анонсировала еще одну интересную модель из этой семьи.

Huawei представила линейку nova 5 в июне этого года, а месяц спустя добавила модель nova 5i Pro . Теперь объявлено еще одно — Huawei nova 5z . Он работает на 7- нм процессоре Kirin 810 (тактовая частота 2,27 ГГц) с 6 ГБ ОЗУ. Две версии памяти должны быть доступны: 64 и 128G. Дисплей LCD с диагональю 6,26 «с отверстием, в котором расположен объектив фронтальной камеры — 32 Мпикс. Сзади мы видим четыре объектива, которые предполагают ассоциации с флагманами. Это: основные 48 Мпикс + широкоугольный 8 Мпикс + датчик глубины 2 Mpix + 2-мегапиксельная макро-линза Телефон поддерживает передовые алгоритмы SI для поддержки фотографирования. Все работает под управлением Android Pie с собственным наложением EMUI .

Huawei анонсирует смартфон nova 5z

nova 5z оснащен аккумулятором на 4000 мАч. Он поддерживает быструю зарядку 20 Вт. Смартфон был оценен (рассчитан) в 870 злотых (с 64 ГБ памяти), а модель на 128 ГБ стоит около 1000 злотых. Он доступен в трех цветах — черный, аврора и изумрудно-зеленый. Его уже можно купить на китайском рынке. И почему мы пишем о нем? Ну, в течение некоторого времени ходили слухи, что Huawei выйдет на мировой рынок с семейством nova 5 , поэтому хорошо знать, чего ожидать.