Intel Core i9-9900KS — чудовище с тактовой частотой 5 ГГц

0
171

Процессор, представленный Intel, в настоящее время является самой мощной моделью, которая появится на рынке в ближайшем будущем.

Эксперты задавались вопросом некоторое время назад, может ли Intel создать что-то более сильное, чем Core i9-9900K ? Как оказалось — он уже работал над этим и ему это удалось. На специальной выставке был представлен восьмиъядерный процессор Intel Core i9-9900KS с тактовой частотой 5 ГГц. Однако это не значение по умолчанию — оно составляет 4 ГГц (что все еще очень высоко) и достигает 5 ГГц в режиме Turbo. Обычно в этом режиме повышенная тактовая частота применяется только к нескольким ядрам, в которых она увеличена, а в других она ниже. Новый процессор меняет это положение вещей — каждое из восьми ядер будет иметь ровно 5 ГГц, что, безусловно, значительно повысит производительность. Как вы можете догадаться, восемь ядер одновременно поддерживают шестнадцать потоков, поэтому он должен выполнять самые сложные задачи.

Демонстрация возможностей нового процессора

Здесь следует отметить, что предшественник — Core i9-9900K — также поддерживал 8 ядер и 16 потоков, но их базовая частота составляла 3,6 ГГц. Версия KS включает в себя интегрированную графическую систему , но не было дано никаких подробностей о ней или требованиях к системе охлаждения. Однако уже известно, что это пиковое достижение Intel на данный момент. Что сразу приходит на ум, это вопрос о цене этого зверя? К сожалению, об этом также не сообщалось, но было объявлено, что это ударит по потребительскому рынку. Если кого-то это удивляет, стоит напомнить, что не все продукты Intel коммерчески доступны. Хороший пример Core i9-9900XE , который был создан для финансовой индустрии и продавался только на аукционах. Также известно о существовании Core i9-9900KFC , который был указан в списке диагностических программ AIDA64 , но подробностей об этом нет.

Шоу Intel является предвкушением того, что будет показано на Computex , которое начнется завтра в Тайбэе. Посмотрите, что ожидать от них!