IPad должен наконец предложить поддержку нескольких учетных записей

0
536

Поддержка нескольких учетных записей на iPad должна появиться 9 лет назад во время выпуска первого поколения.

У нас 2019 год, и iPad все еще не предлагает несколько учетных записей , что делает его очень личным устройством, таким как смартфон . Apple уделяет внимание конфиденциальности своих пользователей , но это не должно оказывать ни малейшего влияния на возможность использования нескольких учетных записей на одном устройстве . Компьютеры под управлением Windows, Mac и планшеты на Android уже много лет предлагают эту возможность.

Источник: Macworld

Планшеты не являются таким же личным устройством, как смартфон, который обслуживает только своего пользователя. Большая часть людей покупает планшеты с целью поделиться ими с маленькими детьми или в качестве домашнего оборудования для широкого понимания развлечений и управления мультимедиа. К сожалению, но из-за того, что iPad не предлагает поддержку нескольких учетных записей, это намного сложнее.

iPad происходит от iPhone, и даже несмотря на то, что осенью система iPad начнет называться iPad OS, на самом деле это все еще iOS с другим пользовательским интерфейсом. Из-за того, что iOS была разработана как система для телефона на стадии разработки, не было возможности поддерживать несколько учетных записей, что было бы сенсационной функцией для владельцев iPad .

Система iPadOS 13, представленная на WWDC 2019, вносит много полезных изменений. После обновления вы, наконец, можете рассматривать iPad как устройство, которое потенциально может заменить ноутбук выбранными получателями. Появилась поддержка мыши , и Safari наконец стал похож на браузер, известный на компьютерах Mac. Конечно, вы не задумывались о добавлении поддержки нескольких учетных записей . Интересно, что Apple решила реализовать эту функцию в Apple TV. Мы не знаем, сколько людей хотели получить учетные записи пользователей на Apple TV, но, конечно, меньше, чем на iPad.

Мы знаем многих пользователей iPad, которые рассчитывают получить поддержку нескольких учетных записей. В ноябре прошлого года обозреватель Дэн Морен заявил, что Apple должна представить поддержку нескольких учетных записей пользователей на Apple TV, HomePod и iPad. Apple выполнила его просьбу о первых двух устройствах, но iPad, на котором эта функция была бы наиболее полезной, все еще не имеет ее. Это очень странный шаг, учитывая, что маркетологи Apple неоднократно подчеркивали в рекламе, что компания хочет, чтобы ее планшет использовали целые семьи , а не один пользователь. Вполне возможно, что эта функция требует значительных помех в программном обеспечении.

Фактически, Apple, вероятно, понимает, что отсутствие учетных записей пользователей существенно ограничивает функциональность iPad в некоторых аспектах. Компания уже разрешает школам создавать на своих планшетах несколько учетных записей учащихся, используя специальный сервис под названием Shared iPad , который еще не вызвал какого-либо кризиса с точки зрения конфиденциальности данных на iPad и не привел к снижению производительности. Поскольку все учетные записи синхронизируются с помощью службы iCloud , пользователи могут использовать любой планшет в классе, и все данные автоматически загружаются с использованием облака.

IPad должен наконец предложить поддержку нескольких учетных записей

Источник: Macworld

Мы уверены, что родителям понравится функция «Общий iPad» на планшетах . Это позволило бы им легко создавать учетные записи для детей или других членов домашнего хозяйства и надежно защищать частные приложения, сообщения, электронную почту и данные в приложениях против маленьких детей, что может нанести значительный ущерб.

Как отметила в прошлом году редактор MacWorld Сьюзи Очс, Screen Time не идеальна, потому что заставляет родителей накладывать на себя те же ограничения, что и на детей . Добавление поддержки нескольких учетных записей в ОС iPad решит все проблемы, и, кроме того, Screen Time предоставит дополнительную информацию об использовании планшета другими членами семьи.

Редакторам и компаниям также понравится поддержка аккаунтов на планшетах Apple. В настоящее время, если мы хотим передать iPad другому сотруднику, мы должны сбросить его, чтобы удалить наши данные. Нет другого способа их обезопасить. После получения устройства вам нужно потратить время на его перенастройку и восстановление из ранее сделанной резервной копии. Учетная запись пользователя значительно упростит всю процедуру. Было бы достаточно создать новую учетную запись пользователя, прежде чем делиться iPad и удалить его после его возвращения.

Пользователи со всего мира просят о простой функциональности с момента появления iPad, но Apple, похоже, не видит проблемы . Чтобы сделать это более интересным, как мы писали выше , компьютеры Mac смогли сделать это в течение многих лет .

Права администратора

IPad должен наконец предложить поддержку нескольких учетных записей

Источник: Macworld

Как и на Mac, планшеты iPad должны иметь одну учетную запись администратора . Это позволит вам настроить доступ ко всем возможностям и настройкам для других пользователей. Администратор может контролировать, какие другие учетные записи имеют доступ к мобильной сети, приложениям и многим другим параметрам. Основной аккаунт также сможет контролировать статистику экранного времени . Этот человек может решить, какие учетные записи имеют право делать покупки и загружать новые приложения из App Store . Такое решение также поможет контролировать объем доступного хранилища.

Такое решение, как в случае Apple TV, позволило бы пользователям смотреть фильмы и слушать музыку, не беспокоясь о том, что их предпочтения в приложениях будут изменены и в будущем будут менее актуальными.

Все отдельные учетные записи могут быть назначены для определенных идентификаторов Apple ID и защищены с помощью Touch ID или Face ID . Вероятно, единственным препятствием будет необходимость ввода пароля Apple ID при входе в систему и смене пользователей. После этого этапа iPad должен работать так же, как и раньше.

В настоящее время есть только две практические причины, по которым Apple может не захотеть внедрять многопользовательскую поддержку для ОС iPad . Одна из них — проблема с управлением файлами, обусловленная тем, что iOS была разработана как закрытая система для одного пользователя. Еще одним препятствием являются iPad в базовой конфигурации, которые имеют только 32 ГБ встроенной памяти . Этой суммы может быть недостаточно для нескольких пользователей и их предпочтений и данных приложения.

IPad должен наконец предложить поддержку нескольких учетных записей

Источник: Macworld

Однако эксперимент Apple со школами показывает, что управление файлами не должно быть таким сложным, как кажется, особенно если Apple позволит администратору контролировать и устанавливать ограничения для загружаемых файлов.

В том случае, если Apple действительно боится объема памяти, функция поддержки нескольких учетных записей пользователей может появиться только на планшетах iPad Pro , которые запрашивают возможность использования нескольких учетных записей.

Мы подозреваем, что опция поддержки нескольких учетных записей не появилась на планшетах iPad по еще одной причине. Apple хочет, чтобы как можно больше людей в одном доме покупали свои собственные планшеты . Один iPad дома с поддержкой нескольких учетных записей, безусловно, будет оптимальным для семьи из четырех человек.

Мы надеемся, что Apple, наконец, примет близко к сердцу просьбы пользователей iPad в 2020 году к 10-летию существования iPad и добавит в iPad OS поддержку нескольких учетных записей пользователей на одном планшете.