Изменения на рынке видеокарт — покупать эти системы сейчас не стоит

0
200

Последние видеокарты Radeon из серии 5700 и модели Nvidia с пометкой Super вызвали значительную путаницу на рынке видеокарт.

Июль 2019 года — отличный месяц для игроков . Мы не говорим о продолжающемся отпуске, который позволит вам больше времени проводить в последних видеоиграх. За последние несколько дней AMD запустила продажи графических карт Radeon RX 5700 следующего поколения . Тем временем Nvidia неожиданно представила системы RTX 2060 и RTX 2070 с Super Note , которые более эффективны, чем их предшественники . Как следствие, AMD перед продажей снизила цены на свои системы на 50 долларов. Многое происходит, и это еще не все — 23 июля Nvidia представит супер самую мощную версию RTX 2080 . Определенно есть, чего ждать.

Источник: pcworld

Видеокарты серии RTX эффективно обеспечивают потребителям еще большую производительность по более низкой цене . RTX 2060 Super стоимостью в настоящее время около 1900 злотых обеспечивает производительность, сравнимую с гораздо более дорогой RTX 2070 (более 2000 злотых). Новый RTX 2070 Super (от 2350 злотых) обеспечивает еще большую производительность и может конкурировать с RTX 2080 без добавления Super (от 3000 злотых). Новые Radeon RX 5700 и RX 5700 XT также входят в число этих видеокарт .

Все эти изменения на рынке видеокарт привели к тому, что некоторые системы за несколько дней из выгодного выбора устарели и стали слишком дорогими .

Мы особенно советуем вам, какие видеокарты вам не следует покупать, если вы не найдете их в продаже.

Вот они:

  • GeForce RTX 2060 (без Super)
  • Radeon Vega 56
  • Radeon Vega 64
  • GeForce RTX 2070 (без супер)
  • GeForce RTX 2080 (без Super)
  • Radeon RX VII

Правда в том, что новые чипы Nvidia с наконечником Super в названии сделали покупку самого дорогого RTX 2080 бессмысленной , потому что гораздо более дешевая модель RTX 2070 Super предлагает аналогичную производительность, и разница, конечно же, не стоит нескольких сотен злотых.

Также давайте учтем, что видеокарта RTX 2060 отстает не только потому, что Nvidia решила выпустить RTX 2060 Super. Новые чипы RX 5700 также предлагаются по сходной цене, предлагая гораздо лучшую конфигурацию памяти и производительность. Кроме того, более эффективный RTX 2060 Super стоит дороже, чем обычный RTX 2060 , примерно на 300 злотых.

AMD продает большую часть видеокарт Vega по ценам, схожим с теми, которые мы знаем со времени выпуска этих систем. В результате графические процессоры Vega определенно не самые прибыльные . Все новые графические системы, включая RTX 2060, который мы рекомендуем сейчас, обеспечивают более высокую производительность и являются гораздо лучшим выбором, чем Radeon Vega 56 (около 1900 злотых) и Vega 64 (более 3000 злотых). Radeon Vega 56 стоит рассмотреть только тогда, когда вы можете купить его по цене, сопоставимой с GeForce GTX 1660 Ti . Обе видеокарты имеют одинаковую производительность.

Изменения на рынке видеокарт - покупать эти системы сейчас не стоит

Источник: pcworld

Другие видеокарты устаревают из-за запуска множества новых макетов. Игроки получают все больше и больше производительности за меньшие деньги, а конкуренция на рынке растет . Мы ожидаем, что от AMD появятся новые графические карты, основанные на совершенно новой архитектуре следующего поколения — RDNA и изготовленной по 7 нм техпроцессу . С другой стороны, Nvidia показывает свои новые продукты и использует свои собственные действия, такие как адаптация цен к картам AMD . Мы также должны помнить, что в настоящее время красные имеют большой успех, что является новым технологическим процессом, который вместе с архитектурой RDNA обеспечивает превосходную энергоэффективность для новых систем RX 5700 и RX 5700 XT.