Как отключить запросы рейтинга Google Мест на карте

0
215

Телефоны на Android постоянно спрашивают мнения о посещаемых местах. Мы покажем вам, как это отключить.

Google собирает огромное количество информации о своих пользователях, даже если у них нет устройства Android. Всплывающие уведомления о посещаемых пользователем местах, таких как рестораны, отели, магазины, пляжи и многое другое, могут быть очень раздражающими .

Источник: techadvisor

К счастью, поисковик-гигант предсказал, что эта опция может не понравиться пользователям, и разрешил ее отключение. Фактически, все уведомления, которые просят пользователя оценить, отправляются Google Maps . Благодаря им Google может решить, какие места рекомендовать другим пользователям. Собрав множество мнений, компания располагает гораздо более точной информацией о конкретном месте и может проверить, действительно ли стоит рекомендовать ее другим пользователям, находящимся поблизости, или ищущим достопримечательности поблизости.

Вот как избавиться от уведомлений с просьбой оценить место, которое вы посетили:

  • Вам нужно запустить Google Maps
  • Коснитесь трех горизонтальных линий в левом верхнем углу
  • Зайдите в Настройки и выберите Уведомления
  • В разделе уведомлений перейдите на вкладку и снимите флажки Места, которые вы знаете, а также Вопросы и ответы и Вопросы о местах

Как отключить запросы рейтинга Google Мест на карте

Чтобы полностью отключить все уведомления с вопросами из Карт Google, необходимо также снять флажки «Вопросы о ваших недавних поездках» и «Вопросы о вашем регионе».

Это все, что вам нужно сделать, чтобы отключить Google Maps от отправки уведомлений с просьбой оценить места или область, которую вы посетили. С этого момента Карты Google больше не будут отправлять такие уведомления.