Как отследить телефон на Android?

0
197

Потеря смартфона Android — из-за потери или кражи — не означает, что вы не можете восстановить его. Мы покажем вам, как успешно отслеживать телефон с этой операционной системой.

Чтобы не потерять свое устройство, будьте готовы к этому заранее. Следующий совет будет работать, но помните — он требует, чтобы телефон был включен. Только так вы можете отслеживать его местоположение и использовать функции стирания и блокировки данных. Если телефон утерян, а батарея разряжена или человек, который ее украл, выключил его — это будет невозможно. Поэтому полезно время от времени думать о резервном копировании данных телефона, которые можно хранить, например, в облаке.

Сам Android имеет встроенный механизм идентификации. Чтобы использовать его, вы должны войти в свою учетную запись Google перед началом операции. Также доступны сторонние приложения, такие как Prey , что отличает их от конкурентов на всех платформах.

Как отследить телефон на Android?

Чтобы использовать механизм Google , вам понадобится приложение « Найти мое устройство» . Вы также можете получить доступ к сайту через google.com/android/find . Ранее это приложение называлось диспетчером устройств . Это самый простой способ отследить устройство, которое было потеряно.

Как отследить телефон на Android?

Если ваш потерянный телефон выключен, вы можете проверить его историю местоположений, посетив myaccount.google.com/activitycontrols и выбрав Управление активностью . Однако будьте осторожны — эта функция должна быть включена, прежде чем вы потеряете свой телефон. Так что если вы читаете этот текст, желая на всякий случай узнать, что делать после потери смартфона, зайдите на сайт и сразу включите эту функцию.

Как отследить телефон на Android?

В истории активности вы увидите на карте место, где устройство «зарегистрировалось». Вы можете выбрать определенный временной диапазон для отчета там. Если батарея разрядилась или устройство было выключено, вы узнаете, где это произошло — если вы потеряете свой смартфон, он все еще может быть там! Стоит отметить, что для определения местоположения устройства используются сигналы Wi-Fi и мобильной сети, а не GPS , поэтому точность определения местоположения может быть не идеальной.