Как подключить устройство Android к телевизору?

0
199

Вы хотите отображать фотографии, видео или другой контент, хранящийся на вашем смартфоне Android на вашем телевизоре? Вот как это сделать.


Содержание
Беспроводное подключение устройства Android к телевизору Проводное подключение устройства Android к телевизору

Устройство может быть подключено к Android через MHL / SlimPort (через microUSB ) или кабель microHDMI . Ничто не мешает вам делать это без проводов, используя Miracast или Chromecast . В этом тексте мы показываем все возможности обмена контентом с телефона и планшета на экране телевизора.

Планшеты и телефоны отлично подходят для индивидуального использования — они легкие, а аккумуляторы позволяют работать долгое время. В большинстве моделей, которые используются в настоящее время, у нас также отличное качество изображения, поэтому мы с удовольствием смотрим видеоклипы или фотографии. Но если вы хотите показать их большему количеству людей, хорошо бы это сделать с помощью телевизора. Большой экран — это большой экран, и даже лучший смартфон не может сравниться с ним. Android позволяет проводное и беспроводное соединение. Мы покажем вам, как использовать обе эти возможности.

Беспроводное подключение устройства Android к телевизору

Miracast — это беспроводной стандарт, который позволяет вам создать специальную сеть между двумя устройствами, например, планшетом и телевизором. Количество телевизоров, поддерживающих это решение, постоянно увеличивается, и поскольку Miracast использует H.264 для передачи видео, оно обеспечивает превосходное качество сжатия передаваемых данных. Он также поддерживает технологию управления цифровыми правами (DRM), что означает, что такие сервисы, как iPlayer и YouTube, могут передаваться на телевизор. Miracast поддерживается всеми устройствами Android начиная с версии 4.2.

Как подключить устройство Android к телевизору?

Альтернатива — и более удобная для пользователя — это Google Chromecast . Это стоит около 200 злотых. Он подключен к порту HDMI на телевизоре, что позволяет создавать беспроводную сеть между ним и устройством. Вы также можете использовать его для отображения экрана Android, который, например, позволяет играть на большом экране при управлении планшетом. Конечно, вы можете легко просматривать фотографии, запускать приложения и просматривать Интернет — все, что отображается на устройстве, также будет отображаться на экране телевизора! Еще одним преимуществом является тот факт, что Chromecast Ultra без проблем передает 4K-контент.

Как подключить устройство Android к телевизору?

Google Chromecast

В настоящее время почти все устройства поддерживают Chromecast — этот стандарт стал популярным у Android 5 Lollipop , который был несколько лет назад.

Проводное подключение устройства Android к телевизору

HDMI ( Мультимедийный интерфейс высокой четкости ) сегодня является распространенным стандартом интерфейса. Если вы купили телевизор до 10 лет назад — конечно, правильные порты — и даже порты — есть на вашем телевизоре. У них также есть игровые приставки, видеокамеры и приставки. Преимущество HDMI заключается в возможности одновременной передачи видео и аудио, что позволяет удобно просматривать фильмы и видеоклипы на большом экране. HDMI имеет три размера. Обычный HDMI (означает «тип А» слева). Он предназначен для полноразмерных портов, где пространство не является проблемой: телевизоры, ноутбуки, игровые приставки. Порт, который вы найдете на планшетах и ​​телефонах, это «тип C» (также известный как Mini HDMI, в середине) или «тип D» (Micro HDMI, справа). Тип D самый маленький из всех.

Как подключить устройство Android к телевизору?

Независимо от типа порта вашего планшета, стоимость кабеля HDMI-Mini HDMI или HDMI-Micro HDMI составляет до нескольких десятков злотых. Если на планшете отсутствует порт HDMI, необходимо использовать кабель USB — Mini (или Micro) HDMI.

МХЛ и СлимПорт

HDMI легко понять — он играет только одну роль. MHL ( Mobile High Definition Link ) и SlimPort моложе, чем кажется, они также используют порт microUSB для отправки аудио и видео. Как и HDMI, оба поддерживают восемь аудиоканалов. Им требуется специальный адаптер, который преобразует сигнал с телефона в формат, совместимый с HDMI. Стоимость составляет несколько десятков злотых, но она может быть выше и даже превышать 100. У MHL есть три версии, самые дорогие имеют полную поддержку 4K.

Как подключить устройство Android к телевизору?

Адаптер SlimPort

Преимуществом MHL является поддержка различных производителей телевизоров. Посмотрите на свою спину и посмотрите, есть ли логотип MHL над портом HDMI. Если это так — вы можете использовать кабель HDMI — MicroUSB для подключения. Кроме того, при таком подключении планшет или телефон будут получать питание от телевизора. Если вы не видите логотип MHL или у вас есть SlimPort, вам понадобится адаптер.

Прежде чем вы решите купить MHL или SlimPort, проверьте спецификацию вашего телевизора, какую версию он поддерживает!