Как убрать фон фотографии, сделанной моим телефоном?

0
204

Вы делаете снимок с помощью своего смартфона, и эффект портит неинтересный фон? Мы показываем бесплатное приложение, которое решит эту проблему.

У всех когда-то была такая ситуация — им удалось идеально запечатлеть главных героев на фотографии, но что-то на заднем плане делает фотографию неудачной. То же самое относится и к съемке селфи. К счастью, технологии приходят на помощь, и вы можете решить эту проблему в любое время — вам просто нужно знать, как это сделать. И это то, что мы делаем в этом совете.

Background Eraser — полезное приложение

Если вас беспокоит фон фотографии и вы хотите удалить его или даже заменить его другим, мы рекомендуем бесплатное приложение Background Eraser (например, стирание фона . К сожалению, несмотря на польское название в магазине, у него нет версии на польском языке, но мы покажем вам, как в полной мере использовать его возможности. он доступен в системах Android, также есть несколько очень похожих альтернатив iOS .

Как убрать фон фотографии, сделанной моим телефоном?

Скачайте и установите приложение, дайте ему разрешение на доступ к фотографиям. Для начала выберите Загрузить фотографию . Наведите курсор на фотографию, чтобы загрузить ее, затем удерживайте розовые стрелки, чтобы выбрать область фотографии. Подтвердите, нажав Готово в правом верхнем углу.

Вы увидите красную точку на картинке. Поместите на него палец — появится второй, на котором вы можете отметить область, которую нужно обрезать. Если вы допустили ошибку, вы можете отменить движение, нажав стрелку влево (находится внизу справа). Хорошо потратить немного времени на освоение управления — это просто, но требует нескольких попыток и терпения. Вы можете изменить размер ластика, используя ползунок внизу.

Как убрать фон фотографии, сделанной моим телефоном?

Если вы хотите начать правильное действие, щелкните значок Magic . Это автоматически проанализирует цвета и формы на фотографии, так что вам не нужно беспокоиться об обрезке арок вокруг символов и элементов, которые вы хотите оставить. Просто помните, что во время стирания не нужно слишком торопиться — легко ошибиться. Вы можете увеличить фотографию — используйте значок Zoom

Как убрать фон фотографии, сделанной моим телефоном?

После удаления всего ненужного фона нажмите Готово . Внизу вы увидите функцию « Сглаживание» с номерами от 0 до 5. Они показывают, насколько мягкими и закругленными должны быть края отредактированной области, поэтому попробуйте поочередно их найти, а когда найдете нужную, нажмите « Сохранить» в верхнем правом углу, чтобы сохранить эту настройку.

Как убрать фон фотографии, сделанной моим телефоном?

Вы увидите несколько вариантов, которые можно использовать для обогащения фона — с помощью наклейки WhatsApp , белого цвета и « Изменить фон», «Наложить» . На следующих шагах вам нужно будет установить вспомогательное приложение под названием « Фотослои» , но это займет всего несколько секунд. Сделав это, укажите опцию загрузки изображения в качестве фона. Приложение не предоставляет никаких, поэтому вы должны подготовить их заранее — это может быть любая из ваших галерей. Когда он загружен, выберите опцию Добавить фото и выберите фотографию с обработанным фоном. Переместите их в нужное место — вы можете растягивать и вращать. когда вы достигнете желаемого, сохраните, нажав Сохранить . И все готово — у вас есть фотография.

Как убрать фон фотографии, сделанной моим телефоном?

Конечно, это только простое приложение и оно не подходит для профессиональных фотомонтажей, но мы рекомендуем его, потому что оно бесплатное и простое в использовании. Если вам нужна более профессиональная обработка, перенесите фотографию на ПК, где у вас есть GIMP и другие графические приложения (см. Их в разделе « Создание и редактирование графики »).