Как вернуться к предыдущей версии Windows 10?

0
179

Можете ли вы вернуться к более старой системе Windows или более ранней версии Windows 10? Мы отвечаем на вопросы по поводу понижения Windows.

Содержание
Могу ли я вернуться к предыдущей версии Windows? Могу ли я вернуться к Windows 8.1 или 7? Как восстановить Windows 10 до заводских настроек?

Windows 10 доступна на рынке с июля 2015 года . В течение почти четырех лет подавляющее большинство новых ПК и ноутбуков (кроме компьютеров Chromebook и Apple) продавалось с предустановленной Windows 10 . Конечно, вы можете купить компьютер без системы или с Linux, но такие ситуации являются исключениями.

Источник: Microsoft

Значительная часть устройств, работающих под управлением Windows 10, также является устройством, которое было обновлено с предыдущих выпусков операционной системы . Напоминаем, что любой компьютер, имеющий лицензию на Windows 7 или 8, можно бесплатно обновить до соответствующей версии Windows 10 .

Windows 10 внесла много изменений по сравнению с предыдущими выпусками и постоянно совершенствуется по сравнению с ними — она получает два обновления разработки в год и бесчисленное количество исправлений между ними . Кроме того, количество устройств, работающих под управлением этой системы, означает, что не все работает так, как должно . Чаще всего это мелочи, но мы также знаем более серьезные проблемы, связанные с обновлениями Windows. Кстати, одно из них гибридное устройство HP 2 в 1 перестало работать с выделенной клавиатурой и мышью Bluetooth. Было полезно вернуться к предыдущей сборке (версии) Windows.

Мы объясняем, какие есть варианты возврата к предыдущим версиям Windows 10 и можно ли переустановить любую из более старых версий системы, например Windows 7 или 8.1.

Могу ли я вернуться к предыдущей версии Windows?

Чисто теоретически ДА . Microsoft предлагает возможность возврата к предыдущей версии операционной системы Windows 10.

Вы можете найти его в Настройки> Обновления и безопасность> Восстановление.

Однако этот параметр активен только в течение 10 дней после установки основного обновления Windows . Вы не сможете активировать его позже.

Как вернуться к предыдущей версии Windows 10?

Если у вас установлена ​​недавно установленная система Windows, которая еще не была обновлена ​​до следующей версии (они помечены четырьмя цифрами — год и месяц, когда работа над данным обновлением была завершена), вы не сможете использовать эту опцию . Он появится, когда вы обновите свою систему с версии 1809 до версии 1903, которая будет выпущена в конце этого месяца.

Если вы хотите восстановить систему до предыдущей сборки, вы должны выбрать Пуск в разделе Возврат к предыдущей сборке .

Если эта опция недоступна для вашего компьютера, в этом разделе настроек вы сможете только переустановить операционную систему Windows.

Как вернуться к предыдущей версии Windows 10?

Есть и другие варианты удаления недавно установленных обновлений.

Выберите « Обновление» и « Параметры безопасности»> «Центр обновления Windows»> «Просмотреть историю обновлений»> «Удалить обновления» .

Как вернуться к предыдущей версии Windows 10?

Как вернуться к предыдущей версии Windows 10?

Доступ к этой опции откроет старую панель управления и отобразит список обновлений, которые были недавно установлены. Возможно, вы не сможете определить, какое обновление вызывает проблемы на вашем компьютере, но они упорядочены по дате установки, поэтому вы сможете оценить, какое обновление может вызывать проблемы . Удалите его и проверьте, все ли в норме.

Как вернуться к предыдущей версии Windows 10?

Могу ли я вернуться к Windows 8.1 или 7?

Вероятный ответ — НЕТ . Если вы купили ПК или ноутбук с предустановленной Windows 10, вы не сможете установить Windows 7 или 8.1 без покупки отдельного лицензионного ключа и переустановки системы. Однако это решение приведет к потере всех файлов, приложений и настроек . Если вы решите сделать это, вам нужно сделать резервную копию всех ваших данных. Кроме того, не все новые компьютеры, предназначенные для работы с Windows 10, будут правильно работать со старыми операционными системами от Microsoft . Вполне возможно, что производитель не написал соответствующие драйверы.

Как вернуться к предыдущей версии Windows 10?

Источник: techadvisor

Если вы недавно обновили Windows 10, переключившись с Windows 7 или 8.1 в течение 10 дней, вы можете вернуться к более старой операционной системе . Вы можете найти эту опцию в Настройки> Обновление и безопасность> Восстановление .

Возможно, даже если вы обновили свой компьютер с Windows 7 или 8.1 до Windows 10, вы сделали это давно. В этом случае вы можете переустановить систему, используя лицензионный ключ . Вы также можете выполнить поиск раздела RECOVERY или опции восстановления диска . Возможно, что вместе с ноутбуком вы получили DVD-диски , на которых вы найдете установщик системы, с которой вы купили компьютер, с необходимыми драйверами для работы.

Как восстановить Windows 10 до заводских настроек?

Вы можете восстановить Windows 10 до исходного состояния, выбрав « Настройки»> «Обновление и безопасность»> «Восстановление» . Выберите параметр Сбросить настройки компьютера до исходного состояния . Вы можете удалить все файлы, приложения и настройки или просто переустановить систему, которая не должна удалять ваши файлы.

Как вернуться к предыдущей версии Windows 10?