Как вы делаете свой компьютер выглядеть как новый?

0
199

Вы думаете о продаже своего компьютера или просто хотите сохранить его в идеальном состоянии? Мы представляем самые простые способы очистки клавиатуры, экрана, мыши и корпуса.

Содержание
Как почистить клавиатуру Как почистить экран? Как вы чистите мышь? Как почистить тачпад на ноутбуке? Как почистить корпус? Как избежать сбоев, вызванных неправильным использованием компьютера?

Компьютеры, хотя вы можете не знать об этом, легко накапливают грязь . Это особенно относится к ноутбукам , которые часто используются вне дома, что означает, что они находятся в контакте с различными типами грязи и бактерий . Именно поэтому особенно важно чистить их как снаружи, так и внутри .

Источник: Macworld

Вот наше руководство, после прочтения которого вы узнаете, как быстро и эффективно почистить свой компьютер или ноутбук.

В этом руководстве мы очищаем экран , клавиатуру , трекпад , мышь и корпус . Мы также напоминаем вам, что делать, чтобы предотвратить сбои компьютера, вызванные неправильным использованием .

Если вы собираетесь подготовить свой компьютер к продаже, рекомендуется почистить его, чтобы получить больше денег.

Как почистить клавиатуру

Вы, вероятно, понимаете, что клавиатура будет одной из самых загрязненных частей вашего компьютера . Он собирает наибольшее количество грязи , пыли , бактерий и микробов . Ноутбуки, которые путешествуют с нами и контактируют с грязными или жирными руками, продуктами питания и высокими температурами, особенно уязвимы, что увеличивает количество микробов, которые накапливаются в нем. Вот почему мы рекомендуем часто протирать клавиатуру влажной тряпкой , и раз в десяток дней проводить более тщательную очистку этого элемента.

Как вы делаете свой компьютер выглядеть как новый?

Источник: techadvisor

Перед началом любых работ по очистке вашего ПК или ноутбука обязательно выключите его . Это позволит вам избежать дополнительного урона . Если вы чистите ноутбук, обязательно отсоедините от него адаптер переменного тока , а если у него съемный аккумулятор , извлеките его для очистки.

Если вы используете внешнюю клавиатуру, начните с того, что отсоедините ее от компьютера / ноутбука, переверните ее и встряхните, чтобы избавиться от любых крошек, которые в ней наверняка есть. Если вы используете ноутбук, мы не рекомендуем делать это, потому что это может повредить внутренние компоненты, такие как жесткий диск (если ноутбук оборудован им).

Следующим шагом будет использование сжатого воздуха, чтобы избавиться от любого мусора, который все еще находится под клавишами . Для этого мы рекомендуем покупать сжатое давление распыления. Однако не забудьте повернуть его так, чтобы выходное отверстие находилось внизу.

Как вы делаете свой компьютер выглядеть как новый?

Источник: techadvisor

Когда вы тщательно очистите клавиатуру сжатым воздухом, вы можете приступить к чистке самих клавиш . В этом случае мы рекомендуем использовать специальные влажные салфетки для электронных устройств. Кроме того, вы можете использовать салфетку из микрофибры , которую вы смочите водой или средством для чистки стекол без спирта. Важно не распылять чистящие средства непосредственно на устройство , поскольку даже небольшое количество, попавшее в неправильное место, может повредить компьютер. Это особенно важно для ноутбуков и ультрабуков.

В случае новых ноутбуков, в частности ультрабуков , мы не рекомендуем разбирать отдельные клавиши , так как это может повредить клавиатуру . Новые ноутбуки имеют встроенные клавиатуры с внутренним корпусом , поэтому их ремонт может быть особенно дорогим . Замена клавиатуры-бабочки в MacBook стоит более 1000 злотых .

Как почистить экран?

Еще один элемент, который вы, вероятно, хотите сохранить в чистоте — это экран . Это особенно важно, когда у вас ноутбук с сенсорным экраном, который блестит, и, кроме того, собирает все пятна и отпечатки пальцев, как магнит . В этом случае вам придется привыкать к частой очистке экрана до нескольких раз в день.

Как вы делаете свой компьютер выглядеть как новый?

Источник: techadvisor

Если у вас есть компьютер, у которого нет сенсорного экрана, и вы не имеете привычки прикасаться к экрану, когда вы указываете на него, вам достаточно будет чистить экран раз в неделю .

Для очистки экрана вам понадобится салфетка из микрофибры, которая не оставляет разводов или следов. Не забудьте заменить его новым после нескольких использований . Использование грязной ткани будет контрпродуктивным, и экран станет более грязным, чем перед чисткой.

Лучше всего чистить экран маленькими круговыми движениями , и весь процесс, вероятно, займет несколько минут, прежде чем вы удалите всю грязь. Не нажимайте слишком сильно на экран, чтобы не повредить его. Если у вас есть монитор, экран которого находится под стеклом, вам следует быть еще более осторожным. Более сильное нажатие на центр дисплея может привести к поломке.

Если сухая салфетка из микрофибры не удалила всю грязь, используйте увлажненную ткань . Убедитесь, что он не слишком пропитан чистящим средством. Чтобы свести к минимуму риск повреждения вашего компьютера, используйте деминерализованную воду .

Помните, что не следует разбрызгивать воду или чистящее средство непосредственно на ноутбук или компьютер, так как это может привести к его повреждению.

Вы можете использовать специальные аксессуары для чистки экранов. Не используйте продукты, содержащие спирт или алкоголь, поскольку они могут повредить дисплей .

Как вы чистите мышь?

К счастью, времена, когда производители использовали мыши с физическими шариками для отслеживания, давно прошли, но даже лазерные и оптические датчики иногда требуют очистки .

Как вы делаете свой компьютер выглядеть как новый?

Источник: Macworld

Если у вас есть мышь с физической ручкой, знайте, что это основная концентрация грязи , микробов и бактерий .

Отключите мышь от компьютера перед чисткой. Если вы используете беспроводное соединение или соединение Bluetooth, выключите мышь и выньте батареи, если это возможно.

Переверните мышь и протрите резиновые ножки тканью. Используйте зубочистку, чтобы удалить очень грубую грязь, которая прилипает к ней.

Если мышь недавно перестала быть такой же точной и точной, как прежде, вам следует также очистить ее датчик . Для этого вы можете использовать сжатый воздух для очистки датчика от грязи. Вы также можете использовать ватную палочку для чистки ушей, но будьте осторожны, чтобы не поцарапать датчик. Не нажимайте слишком сильно .

В самом конце вы также можете протереть корпус мыши увлажненной тканью, чтобы избавиться от остальной грязи.

Как почистить тачпад на ноутбуке?

Процедура очистки сенсорной панели в ноутбуке очень похожа на очистку клавиатуры, за исключением того, что вам не нужно использовать сжатый воздух. Сначала протрите его тканью из микрофибры , а если на ней все еще есть грязь, используйте слегка влажную ткань . Если у вас ноутбук с отдельными клавишами, грязь может накапливаться в щели между платой и клавишами. Чтобы почистить его, вы можете использовать зубочистку или ватный тампон для чистки ушей.

Как вы делаете свой компьютер выглядеть как новый?

Источник: techadvisor

Как почистить корпус?

У пользователей настольных компьютеров есть упрощенная задача, поскольку они могут открыть корпус и тщательно очистить (используя сжатый воздух) все вентиляционные отверстия и вентиляторы, которые есть у их компьютера. Однако не забудьте заранее отключить компьютер от источника питания .

Людям, которые используют ноутбук каждый день, приходится выполнять более трудную задачу. Поскольку ноутбук представляет собой мобильное устройство, его корпус намного легче загрязнять и собирать любую грязь , например, жирные отпечатки пальцев. Для очистки используйте салфетку из микрофибры . Если в корпусе есть грязь, которую нельзя удалить сухой тканью, используйте увлажняющий крем. При чистке компьютера мокрым способом избегайте контакта ткани с портами и всеми типами вентиляционных отверстий , так как это может повредить компьютер.

Как вы делаете свой компьютер выглядеть как новый?

Источник: techadvisor

Как избежать сбоев, вызванных неправильным использованием компьютера?

Чтобы избежать повреждения вашего компьютера в результате неправильного использования, соблюдайте несколько простых правил:

  • Не ешьте рядом с компьютером . Избегайте особенно жирной пищи
  • Не пейте рядом с компьютером и не ставьте напитки рядом с ним. Диски представляют наибольшую угрозу для электроники
  • Для ноутбуков используйте чехлы / чехлы . Их использование предотвратит механическое повреждение конструкции во время обработки
  • Следуйте инструкциям в руководстве по эксплуатации устройства.
  • Не подвергайте компьютер воздействию прямых солнечных лучей.
  • Избегайте перегрева ноутбука, чтобы не повредить аккумулятор. Не оставляйте свой ноутбук в машине летом
  • Избегайте слишком низких температур . Не оставляйте свой ноутбук на улице зимой
  • Регулярно чистите компьютер
  • Заменяйте термопасту не реже одного раза в два года, что предотвращает перегрев процессора
  • Не закрывайте вентиляционные отверстия на компьютере