Лучшие Android оверлеи — Рейтинг 2019

0
217

С помощью простой программы вы можете значительно расширить функционал устройства и обновить его внешний вид.

Содержание
Что такое лаунчер / оверлей? Как установить графический оверлей на Android? Nova Launcer Evie Launcher Microsoft Launcher Holo Launcher POCO Launcher 2.0 Действие Launcher

Android является одной из самых популярных операционных систем в мире. Из-за своей открытости и совместимости со многими архитектурами производители компьютерного оборудования активно используют Android в своих телефонах. Со временем эта система появилась и в других, менее очевидных устройствах, таких как холодильники, телевизоры, беговые дорожки и даже автомобили.

Одной из лучших функций Android является тот факт, что он может быть настроен не только с точки зрения его внешнего вида, но и поведения. По этой причине Android оказался в столь широком спектре устройств. Один из способов изменить внешний вид и функциональность — установить специальное приложение, которое называется наложением или английским лаунчером .

Графический оверлей позволяет изменять внешний вид и функциональность пользовательского интерфейса. Программы, которые мы представляем, не имеют доступа к системным файлам и не будут обновлять Android до более новой версии. Однако, используя оверлей, вы можете сделать старый смартфон похожим на последние модели.

Лучшие Android оверлеи - Рейтинг 2019

Установка современного и функционального лаунчера может стать способом продления жизни вашего смартфона и значительного повышения его привлекательности. В случае, если у пользователя есть относительно новое устройство, которое оснащено практически чистой системой или принадлежит к программе Android One , с помощью соответствующего наложения они могут добавить к своему оборудованию функции, известные из наложений, такие как Samsung One UI или Huawei EMUI или Xiaomi MIUI .

Что такое лаунчер / оверлей?

Используя телефон или планшет с установленной операционной системой Android, пользователь взаимодействует с устройством с помощью значков, кнопок навигации и подобных элементов. Они составляют пользовательский интерфейс, который является верхним уровнем операционной системы, который расположен ниже. Касаясь данного значка, пользовательский интерфейс передает нижним уровням системы команды, которые должны быть выполнены, например, для запуска приложений или включения / отключения данной функции.

Лучшие Android оверлеи - Рейтинг 2019

В отличие от iOS , iPadOS и Windows (Phone / Mobile), Android благодаря своей открытости позволяет устанавливать различные типы графических оверлеев и пользовательских интерфейсов. Эти программы устанавливаются как обычные программы и предлагают новый внешний вид, дополнительные функции и практически неограниченные возможности для настройки внешнего вида в соответствии с индивидуальными потребностями пользователя.

Очень большим преимуществом графических оверлеев, доступных в Google Play, является тот факт, что они позволяют поддерживать идентичный внешний вид устройства независимо от того, есть ли у нас смартфон Samsung , Huawei , Xiaomi или другой производитель. Благодаря резервному копированию с заданным графическим оверлеем вы можете восстановить идентичный внешний вид пользовательского интерфейса практически на любом устройстве.

Как установить графический оверлей на Android?

Все графические оверлеи, которые мы представляем в нашем рейтинге, доступны в официальном магазине Play Store . Они устанавливаются так же, как любое другое приложение или игра. После установки наложения запустите его и пройдите начальный процесс настройки , который зависит от выбранной программы. Приложение запросит некоторую основную информацию, например, предпочитает ли пользователь меню в виде списка или прокручивает страницы. Во время первого запуска программа также запросит доступ к ряду разрешений, таких как доступ к разговорам, SMS-сообщениям, файлам и т. Д. Чтобы полностью использовать возможности наложения, вы должны согласиться на все запросы. Поскольку приложения с графическим наложением имеют очень высокие разрешения (большее можно получить только после рутирования устройства), мы рекомендуем устанавливать только проверенные программы из Google Play.

Лучшие Android оверлеи - Рейтинг 2019

Кроме того, вы также можете загрузить графические оверлеи / средства запуска из Интернета в виде файла .APK . Мы не рекомендуем это решение. Некоторые пользователи таким образом скачивают платные версии пусковых установок из Интернета бесплатно, но вы должны знать, что это решение не является законным. Кроме того, любое приложение, установленное за пределами Google Play , не будет автоматически обновляться.

Если пользователь хочет изменить внешний вид своего устройства, с одной стороны, и боится повредить что-то с другой, мы успокаиваемся. Установка графического наложения не повредит ваш телефон. Если вам не нравится интерфейс, просто удалите его с уровня настроек устройства, и все вернется в состояние до установки.

В нашем рейтинге мы представляем программы, которые иногда доступны в двух версиях: бесплатной и платной . В начале мы рекомендуем установить бесплатную версию, чтобы убедиться, что оверлей подходит для пользователя и хорошо работает с устройством. Если это так, хорошей идеей является покупка премиум-версии, которая всегда предлагает множество интересных функций и удаляет все объявления, присутствующие в бесплатной версии.

Нова Лаунсер

Одно из самых мощных приложений, которые меняют пользовательский интерфейс Android.

  • Цена: бесплатно, версия Prime 24 зл.

Nova Launcher — это наложение, которое развивалось на протяжении многих лет. Эта программа идеально подходит для пользователей, которые хотят настроить практически каждый аспект пользовательского интерфейса в соответствии со своими потребностями. Из-за количества комбинаций и возможности значительной персонализации с низким спросом на аппаратные ресурсы, Nova Launcher является таким популярным приложением. Он пользуется завидной репутацией и поддерживает огромное количество пакетов значков, которые можно скачать или купить в Google Play.

Лучшие Android оверлеи - Рейтинг 2019

Источник: techadvisor.co.uk

В бесплатной версии вы можете изменить общие цветовые темы и решить, в какой форме будет отображаться ящик приложения. Ничто не мешает вам изменить док в нижней части экрана. Nova также имеет доступ к виджетам и другим интересным функциям, но приложение становится полностью функциональным только в версии Prime .

Когда пользователь решит купить платную версию, он разблокирует различные элементы, такие как управление жестами, карточки и папки в ящике приложения, а также множество анимационных эффектов при прокрутке …

Nova Launcer — полный обзор »

Evie Launcher

Очень интересная и бесплатная альтернатива Nova Launcher

  • Цена: бесплатно
  • Требуется версия Android: KitKat 4.4 или более поздняя

Evie Launcher — еще одно очень популярное графическое наложение для Android. Это решение не так популярно, как Nova Launcher, но, как и его более старый конкурент, оно предлагает практически бесчисленное множество вариантов персонализации. С помощью этого приложения вы можете изменить расположение значков на начальных экранах, настроить размер экрана в соответствии с вашими потребностями, создать папки и многое другое, что недоступно в стандартных оверлеях, предварительно установленных производителями.

Лучшие Android оверлеи - Рейтинг 2019

Источник: techadvisor.co.uk

С точки зрения пользователей, очень важной информацией является тот факт, что приложение полностью бесплатное , и производитель очень часто вводит дополнительные обновления, приносящие новые функции и улучшения . Evie Launcher был признан такими редакционными командами, как 9to5Google , GreenBot и Android Headlines . В 2017 году программа получила несколько наград, таких как « Лучшие программы запуска Android 2017» от Phone Arena и 15 лучших программ запуска Android 2017 от Android Authority.

Ключевыми функциями является возможность универсального …

Evie Launcher — полный обзор »

Microsoft Launcher

Лучший наложение Android для всех пользователей Microsoft.

  • Цена: бесплатно
  • Требуемая версия операционной системы Android: 4.2 Jelly Bean или новее

Раньше Microsoft активно участвовала в рынке смартфонов. Этот производитель около десятка лет назад создал программное обеспечение Windows Mobile, под управлением которого работали устройства PDA и первые примитивные смартфоны. После выпуска iPhone в 2007 году эта система сильно устарела. Затем Microsoft представила совершенно новое решение — Windows Phone , основанное в основном на плитках. К сожалению, эта операционная система также не выдержала сильной конкуренции со стороны Android и iOS .

Лучшие Android оверлеи - Рейтинг 2019

Источник: techadvisor.co.uk

Microsoft окончательно убила свои мобильные операционные системы Windows Mobile, Windows Phone и Windows 10 для мобильных телефонов и решила создать накладку на Android, которая будет интегрировать эту систему со службами компании из Редмонда .

Microsoft Launcher является одним из лучших оверлеев Android. Ежедневные обои от Bing меняют внешний вид устройства, а левый домашний экран содержит всю самую важную информацию, такую ​​как записи календаря, погода, сообщения и другие открытки …

Microsoft Launcher — полный обзор »

Holo Launcher

Holo Launcher — интересная альтернатива другим, более популярным решениям. Среди уникальных решений — монитор производительности и Holo Boost.

  • Цена: бесплатно, реклама появляется в приложении
  • Требуемая версия операционной системы Android: 4.1 Jelly Bean или новее

Holo Launcher — еще одно очень мощное графическое наложение, которое значительно мешает работе операционной системы Android. Слоган компании «меньше, но больше», и в этом есть доля правды. Наложение невероятно быстрое, поэтому вы можете установить его на старые смартфоны, не беспокоясь о замедлении и кадрировании. Однако вы должны знать, что приложение Holo немного странно и работает не так, как другие программы запуска, представленные в рейтинге.

Лучшие Android оверлеи - Рейтинг 2019

Источник: techadvisor.co.uk

Например, опцией, которая отличает это наложение, является монитор производительности, расположенный на экране блокировки, который информирует пользователя о текущем состоянии заряда батареи, используемой оперативной памяти и объеме доступной памяти. Все эти элементы могут быть оптимизированы встроенным диспетчером задач Holo Boost , который убивает неиспользуемые фоновые приложения, которые способствуют более быстрой разрядке батареи.

Holo Launcher также имеет собственную панель с информацией, …

Holo Launcher — полный обзор »

POCO Launcher 2.0

Простая и прозрачная накладка для фанатов Xiaomi.

  • Цена: бесплатно
  • Требуемая версия операционной системы Android: 5.0 Lollipop или более поздняя

POCO Launcher 2.0 изначально был разработан для дешевого смартфона с мощными компонентами — POCOphone F1 от Xiaomi . Спустя некоторое время производитель решил предоставить оверлей каждому пользователю Play Store. Мы рады, что POCO Launcher 2.0 может быть установлен практически на любом устройстве Android, потому что это накладка, предлагающая чистый, последовательный, элегантный и в то же время современный дизайн.

Лучшие Android оверлеи - Рейтинг 2019

Источник: techadvisor.co.uk

В отличие от других пусковых установок, POCO Launcher 2.0 не имеет большого количества вариантов персонализации, и в целом выглядит практически идентично чистой операционной системе Android. Визуальные изменения можно рассчитать по квадратам одной руки. Нам понравилась автоматическая группировка приложений по категориям в панели приложений, хотя мы сожалеем, что вы не можете настроить их имена по своему вкусу и предпочтениям.

Как и многие новые графические наложения, POCO Launcher 2.0 также имеет возможность выбора между светлым и темным режимом. Была также интересная реализация …

POCO Launcher 2.0 — полный обзор »

Action Launcher

Лучший лаунчер для любителей всевозможных жестов.

  • Цена: бесплатные покупки в приложении, версия Plus, оплачиваемая дополнительно
  • Требуемая версия операционной системы Android: 5.0 Lollipop или более поздняя

Лучшие Android оверлеи - Рейтинг 2019

Источник: actionlauncher.com

Action Launcher — это один из более специфичных наложений, доступных в Google Play . Это расширенный модуль запуска, который полностью совместим с Material Design , а также основан на использовании жестов. Приложение позволяет автоматически сопоставлять цвета значков и других элементов с выбранными обоями, настраивать панель поиска, создавать инновационные папки на основе взаимодействия с помощью жестов и многое другое. Интересным решением являются снимки, которые при перетаскивании пальца позволяют запускать виджет приложения без его включения.

Apex Launcher, как одно из немногих приложений, позволяет импортировать настройки рабочего стола из множества оверлеев производителей, таких как HTC TouchWiz, Samsung One UI, Samsung Experience, лаунчер от Google и многие другие.

Приложение имеет очень продуманную стадию настройки , на которой объясняются все наиболее важные и заслуживающие внимания функции.

Action Launcher можно скачать из Google Play по этой ссылке.

— полный обзор »