Microsoft принимает предложения по расширению Edge на Chromium

0
174

Обновленный браузер Edge был запущен менее чем за месяц. Microsoft начинает принимать предложения по расширению от разработчиков.

Как мы хорошо знаем, Microsoft долгое время работала над обновленной версией браузера Edge — с движком Chromium . Премьера состоится 15 января, и с сегодняшнего дня разработчики могут представить свои расширения. Они будут рассмотрены, а те, которые найдут признание, будут в официальном списке рекомендуемых. По словам производителя, если кто-то уже имеет в своем портфолио расширения для Chromium, он может просто сделать свой порт для Edge . Но будьте быстры — это займет всего один день, чтобы принять заявки и закончится завтра вечером. Из записи в блоге Microsoft вы можете узнать, что, несмотря на более ранние объявления, новый браузер не будет совместим с расширениями и надстройками, написанными только для Chrome .

По оценкам, в настоящее время 900 миллионов пользователей используют Windows 10 . Предыдущий выпуск Edge, основанный на движке EdgeHTML , был получен не так хорошо, как хотелось бы Microsoft. В настоящее время рыночная доля браузера составляет 6%. Изменит ли новая редакция это положение вещей? Мы узнаем менее чем за месяц.

Источник: Неовин