Modecom Freetab 9701

0
192

преимущества:

  • Экран IPS
  • Широкие углы обзора
  • Новый Android

Недостатки:

  • Нет Bluetooth
  • Нет 3G модема

Modecom Freetab 9701 — это дешевый планшет с матрицей IPS и новой системой защитных очков Android 4. Он использует гигагерцовый процессор, а доступ в Интернет обеспечивается с помощью встроенной карты Wi-Fi.

корпус

Modecom Freetab 9701 — это большой планшет (243x190x10,5 мм) с классическим соотношением сторон 4: 3. Корпус, выполненный полностью из матового пластика, представляет собой простую и практичную конструкцию, на которой не видны отпечатки пальцев или пыль. Планшет хорошо сделан, а тонкий корпус делает его стильным и современным. Также удобно держать в руках, и когда мы над ним работаем, он не скрипит, он не сгибается.

оборудование

Modecom Freetab 9701 предлагает типичное оборудование, которое можно найти в дешевых планшетах, то есть небольшие разъемы: USB, HDMI, устройство чтения карт памяти microSD, две камеры и 8 ГБ встроенной флэш-памяти.

Modecom Freetab 9701

Modecom Freetab 9701

Однако экран намного круче (7,7 дюйма), чем самые дешевые планшеты, потому что это матрица IPS. Он предлагает большие углы обзора, лучшую цветопередачу (хорошую яркость), чем экраны TN, часто используемые в дешевых планшетах. Он работает в естественном разрешении 1024х768 пикселей. С ним довольно приятно работать, потому что отображаемые шрифты более читабельны, чем в случае дешевых планшетов, работающих с разрешением 800х480 пикселей. Самое крутое, однако, это то, что он устраняет главный недостаток дешевых планшетов, то есть узкие углы обзора, которые у этого планшета намного шире.

Modecom Freetab 9701

Modecom Freetab 9701

возможности

Modecom Freetab 9701 оснащен операционной системой Android 4.0 «Ice Cream Sandwich». Это отличный выбор, потому что эта система приносит много свежести по сравнению с Adnroid 2.3, часто используемой в дешевых планшетах. Таким образом, вы можете наслаждаться современным интерфейсом для планшетов, многозадачность. Жаль, что используемый процессор является более старым одноядерным устройством (ARM Cortex A8 — 1 ГГц), потому что хотя этого достаточно для работы в Интернете, потому что вы можете видеть, что планшет работает медленнее, чем его более дорогие аналоги, построенные, например, на платформе Nvidia Tegra 2 .

вывод

Modecom Freetab 9701 оснащен беспроводной картой Wi-Fi, совместимой со стандартом N, двумя встроенными камерами и слотом памяти MicroSD, позволяющим увеличить объем памяти до 32 ГБ. Для просмотра веб-сайтов такого оборудования достаточно, тем более что у нас IPS-матрица хорошего качества с широкими углами обзора и приличным разрешением.

Cheap планшетный тест