Новое обновление Windows 10 — посмотрите, что представляет

0
186

Windows 10 Insider build 18932 является частью обновления 20H1, которое выйдет в начале 2020 года. Посмотрите, что от него ожидать!


Содержание
Уведомления Ваш телефон — с уведомлениями Android Лучше контроля зрения

Наиболее заметными изменениями являются новые параметры уведомлений, улучшенный контроль глаз и исправления приложений «Ваш телефон», которые позволят взаимодействовать с уведомлениями Windows, отображаемыми на телефонах Android . Сборка Windows Insider 18932 доступна для участников программы Insider в Fast Circle.

Уведомления

До сих пор уведомления были в меру полезными — они появлялись в углу, иногда отвлекались, иногда не обращали на них внимания. Обновление за май 2019 года позволило им установить свои критерии — можно было выбрать только наиболее важные для отображения. Теперь у нас есть еще больший контроль — когда появляется уведомление, нажмите на значок шестеренки и выберите — отключить все уведомления для связанного приложения или открыть настройки всех уведомлений. А в настройках вы можете сортировать уведомления в хронологическом порядке. Microsoft иллюстрирует это следующей графикой:

Новое обновление Windows 10 - посмотрите, что представляет

Кроме того, некоторые функции можно визуализировать во время настройки, чтобы увидеть, как они будут выглядеть во время работы.

Новое обновление Windows 10 - посмотрите, что представляет

Ваш телефон — с уведомлениями от Android

Приложение «Ваш телефон» теперь может получать уведомления Android. Он также поддерживает айфоны, но из-за их настроек функциональность очень ограничена. Благодаря более тесному сотрудничеству со смартфонами Android вы можете взаимодействовать с уведомлениями Windows на вашем телефоне.

Новое обновление Windows 10 - посмотрите, что представляет

Уведомления доступны для следующих моделей телефонов:

  • Samsung Galaxy S10e, S10, S10 +, S9, S9 +, S8, S8 +
  • Samsung Galaxy A8, A8 +
  • Samsung Galaxy Note 9, Note 8
  • OnePlus 6, 6T

Лучший контроль контроля над глазами

Функция контроля зрения позволяет вам использовать технологию отслеживания глаза, чтобы управлять указателем мыши, писать с помощью экранной клавиатуры и общаться с другими, используя функцию преобразования текста в речь. Чтобы использовать его, вам необходимо устройство, поддерживающее эту функцию, такое как Tobii Eye Tracker 4C .

Новое обновление Windows 10 - посмотрите, что представляет

Три новых улучшения включают в себя возможность использования «перетаскивания» с помощью прицела, функцию паузы — позволяет полностью скрыть интерфейс управления глазом — а также возможность нажатия кнопок, которые не связаны с контролем глаз. Меню также было перестроено, чтобы облегчить управление и облегчить доступ к лупе и диктору.

Новое обновление Windows 10 - посмотрите, что представляет