Новый внешний вид домашних экранов Windows и Xbox

0
188

Microsoft меняет внешний вид своих домашних экранов и удаляет Cortana из Xbox.

В среду Microsoft показала последние версии стартовых экранов Windows 10 для ПК и Xbox. Раскрытие одного было запланировано, а другое было случайно показано.

«Канарские» версии Windows, которые впервые показывают новые функции, были обновлены в среду новым меню «Пуск». Microsoft избавилась от плиточного внешнего вида , который был заменен множеством значков гораздо больших размеров. Благодаря этому все стало более читабельным.

Последняя предварительная версия Windows появляется у случайно выбранных пользователей Windows Insider . Microsoft объявила, что внутренняя сборка была непреднамеренно сделана доступной для более широкой аудитории, чем ожидалось. Чтобы вернуться к предыдущим версиям, пользователи Microsoft Insider должны использовать функцию отката. Это в настройках.

Новое меню «Пуск» сильно отличается от того, которое использовалось до сих пор. Вверху большой логотип с фотографией пользователя. Предварительная версия также включает версию выпуска, которая исчезнет в окончательной версии. Чуть ниже находится поисковая система, к которой прикреплены предлагаемые приложения. Под ними приведен список со всеми приложениями, который напоминает вертикально скользящий ящик приложений, известный из некоторых устройств Android. Вы можете вернуться в мозаичное меню «Пуск» .

Источник: pcworld.com

Кроме того, Microsoft подтвердила, что домашний экран Xbox One также изменится . Несколько кнопок были добавлены, и положение плиток было немного изменено. Изменения по сравнению с новым меню «Пуск» в Windows 10 являются косметическими.

Новый внешний вид системного интерфейса Xbox доступен пользователям Insider, использующим выпуски Alpha. В будущем он появится в более стабильных версиях.

Новый внешний вид домашних экранов Windows и Xbox

Источник: pcworld.com

Microsoft также официально подтвердила, что Xbox One потеряет одну из своих функций этой осенью . Вы больше не сможете разговаривать напрямую с голосовым помощником Кортаны . Первоначально он был разработан для использования дополнительного Kinect, а затем выделенной гарнитуры. Отныне командование Xbox станет возможным с помощью Xbox Skill для Cortana для Windows и через приложение iOS и Android. В будущем спикеры Alexa также смогут управлять Xbox. Microsoft внесет изменения в Cortana на Xbox One для пользователей Insider, использующих альфа-версию, позже на этой неделе.